Медиа Пульс » ЛНР » К святыням земли Луганской: жители оккупированной Киевом Луганщины посещают храмы в ЛНР

К святыням земли Луганской: жители оккупированной Киевом Луганщины посещают храмы в ЛНР

1 января 1970
21.12.2017 - 11:10
К святыням земли Луганской: жители оккупированной Киевом Луганщины посещают храмы в ЛНР

В Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР рассказали «Русской Весне» о том, какие религиозно-культурные мероприятия проводятся в Республике в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.
Как сообщил начальник отдела по делам религиозных организаций и духовности Андрей Лицоев, в рамках проекта «К святыням земли Луганской» министерством был организован ряд экскурсий.
Так, например, жители Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины могли посетить монастырский комплекс «Прославления Страстей Господних» в селе Красное (Краснодонский район), собор Александра Невского в Боково-Платово (Антрацитовский район), а также Свято-Вознесенский мужской монастырь, расположенный в селе Хорошее (Славяносербский район) — на фото.
Андрей Лицоев отметил, что эти туры вызывали колоссальный интерес у жителей подконтрольных Киеву районов.
Кроме того, порядка 50 православных верующих с подконтрольной Киеву части Луганщины приняли участие в торжественном богослужении в Свято-Петропавловском соборе города Луганска по случаю Дня святых Петра и Павла.
Также представитель Минкульта добавил, что ведомство привлекало детей со всей Луганщины к участию в конкурсе рисунка «Я рисую Библию». Также ко Дню семьи, любви и верности в Луганске в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» проводилась выставка фоторабот участников конкурса «Это главное слово — семья!», в котором приняли участие порядка 300 человек из ЛНР и подконтрольных Украине территорий.
Андрей Лицоев подчеркнул, что отдел по делам религиозных организаций и духовности всегда принимает активное участие в реализации гуманитарной программы.
По его словам, основная цель министерства — наладить общение с жителями той части Луганщины, которая в данный момент находится под контролем Украины, ведь они также являются носителями той же духовности и морали.
Читайте также: Крупные потери ВСУ на Донбассе, — подробности (+ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 340
Распечатать
Комментировать