Медиа Пульс » ЛНР » ЛНР: Киев блокирует переговоры по обмену пленными

ЛНР: Киев блокирует переговоры по обмену пленными

26 февраля 2018
ЛНР: Киев блокирует переговоры по обмену пленными

Второй этап обмена пленными задерживается из-за систематического отсутствия представителей украинской стороны на заседаниях гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом заявила глава рабочей группы Луганской Народной Республики (ЛНР) по обмену военнопленными Ольга Кобцева.
По ее словам, представители ЛНР открыты для решения любых гуманитарных вопросов и готовы выслушивать любые конструктивные предложения от Киева. Однако представители Украины не являются на заседания подгруппы, поэтому ЛНР не удается обсудить гуманитарные проблемы с украинской стороной.
«Причина все та же: систематическое отсутствие представителя Киева на заседании группы», — отметила Кобцева.
Она также напомнила, что депутат Верховной Рады, представитель Киева в Трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко неоднократно заявляла, что Украина стремится как можно скорее завершить обмен пленными. При этом депутат не приходит на заседания в Минске, и срывает их, покидая группу посередине обсуждения.
В конце декабря 2017 года состоялся самый масштабный в Донбассе и первый за 15 месяцев обмен пленными. Киеву передали 73 человека, Луганской народной республике — 73 человека. ДНР передали 165 пленных.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 493
Распечатать
Комментировать