Медиа Пульс » ДНР » ДНР и ЛНР заявили о готовности к обмену пленными по формуле «618 на 47»

ДНР и ЛНР заявили о готовности к обмену пленными по формуле «618 на 47»

21 сентября 2016
ДНР и ЛНР заявили о готовности к обмену пленными по формуле «618 на 47»

Представители ЛНР и ДНР на сегодняшнем заседании Контактной группы заявили о готовности обменять пленных по формуле «618 на 47». Об этом ЛИЦ сообщил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.
«На заседании Контактной группы представители ЛНР и ДНР заявили о готовности и необходимости провести обмен пленными по формуле „618 на 47“, то есть „всех на всех“, кто подтвержден на сегодняшний день представителями сторон», — сказал он.
Вопрос обмена пленными и удерживаемыми лицами является одним из основных в Комплексе мер по выполнению Минских соглашений. Согласно документу, обмен должен производиться по формуле «всех на всех».
Ранее уполномоченный представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева заявляла, что Республика готова договариваться об обмене пленными и проводить их, вопрос упирается в позицию Киева, не желающего это делать. При этом Кобцева отмечала, что Киев «боится» проводить обмен по формуле «всех на всех».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 789
Распечатать
Комментировать