Медиа Пульс » ЛНР » В ЛНР освобождён завербованный СБУ житель республики (ВИДЕО)

В ЛНР освобождён завербованный СБУ житель республики (ВИДЕО)

11 октября 2019
11.10.2019 - 10:57
В ЛНР освобождён завербованный СБУ житель республики (ВИДЕО)

Житель Красного Луча Сергей Пасишниченко освобожден от уголовной ответственности за своевременное сообщение МГБ о факте его вербовки украинскими спецслужбами.
Об этом «Русской Весне» сообщили в МГБ ЛНР.
Установлено, что Пасишниченко попал в поле зрения сотрудников СБУ при пересечении пункта пропуска «Майорск». Под угрозой запрета выезда на территорию Республики он был вынужден дать письменное согласие на сотрудничество с украинской спецслужбой.
Ему присвоили псевдоним «Мороз» и поставили задачи по сбору сведений военного характера, а также информации в отношении лиц, проходящих службу в правоохранительных органах Республики.
Прибыв домой, мужчина явился с повинной в органы госбезопасности.
Министерство госбезопасности Луганской Народной Республики напоминает, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством и грозит уголовной ответственностью с наказанием на срок до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Согласно примечанию ст.335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст.336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству является основанием для освобождения от уголовной ответственности.
О случаях противоправных действий со стороны спецслужб Украины, Вооруженных сил, добровольческих карательных батальонов или органов внутренних дел просят сообщать по телефону: +38 (0642) 34–51–64, +38 (099) 562–89–02, +38 (072) 163–28–00 или на электронный почтовый адрес: [email protected]
Читайте также: «Меня не хватит на всю страну», — Зеленский сорвался на вдову убитых карателей (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 295
Распечатать
Комментировать