Медиа Пульс » ЛНР » Агент СБУ получил 13 лет тюрьмы в ЛНР

Агент СБУ получил 13 лет тюрьмы в ЛНР

1 января 1970
05.02.2019 - 12:35
Агент СБУ получил 13 лет тюрьмы в ЛНР

Военный суд Луганской Народной Республики приговорил агента СБУ «Механика» к 13 годам лишения свободы.
Об обстоятельствах уголовного дела и приговоре суда «Русской Весне» рассказали в МГБ ЛНР.
Житель Антрацита Валерий Тарасюк был задержан сотрудниками МГБ в ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению разведывательно-диверсионной деятельности на территории Республики.
Установлено, что Тарасюк, осуществляя перевозки товарно-материальных ценностей и пассажиров с территории ЛНР, был завербован СБУ на КПП «Майорск-Зайцево».
Ему присвоили псевдоним «Механик» и поставили задачи по снабжению предметами и материалами украинских диверсионно-разведывательных групп, действовавших на территории Республики.
По заданию своих кураторов из СБУ Тарасюк неоднократно осуществлял доставку вооружения и боеприпасов, закамуфлированных под средства домашнего обихода.
За оказание материально-технической и иной помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности ЛНР, Валерий Тарасюк признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 335 УК Республики «Государственная измена».
В МГБ ЛНР напоминают, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством Луганской Народной Республики и наказывается лишением свободы на срок до 20 лет с конфискацией имущества.
При этом согласно примечанию ст.335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст.336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству является основанием для освобождения от уголовной ответственности.
В случаях противоправных действий со стороны спецслужб Украины, органов внутренних дел, Вооруженных сил или добровольческих карательных батальонов, ведомство призывает сообщать об указанных фактах по телефону: +38 (0642) 34–51–64, +38 (099) 562–89–02, +38 (072) 100–36–57 либо на электронный почтовый адрес: [email protected]
Читайте также: Истерика среди украинских командиров набирает обороты: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 333
Распечатать
Комментировать