Медиа Пульс » ЛНР » «ВСУшники» бегут с линии фронта, Армия ЛНР обратилась с предложением к противнику — сводка

«ВСУшники» бегут с линии фронта, Армия ЛНР обратилась с предложением к противнику — сводка

22 декабря 2019
22.12.2019 - 7:00
«ВСУшники» бегут с линии фронта, Армия ЛНР обратилась с предложением к противнику — сводка

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
По данным наблюдателей СЦКК ЛНР, за прошедшие сутки обстрелов территории ЛНР со стороны ВСУ не зафиксировано.
Украинские боевики продолжают размещать военную технику и вооружение в жилых массивах населенных пунктов на подконтрольной территории.
В районе н .п. Станица Луганская отмечается наличие одной ББМ, зенитной установки ЗУ–23 и СПГ–9, принадлежащих 46-й бригаде. В н. п. Золотое боевики 72-й бригады разместили четыре БМП–1.
На окраине н. п. Макарово боевики 46-й бригады разместили один БТР.
В н. п. Лисичанск отмечено наличие одиннадцати 152-мм буксируемых гаубиц «Мста–Б».
Читайте также: Порошенко наконец-то прищемили хвост по-настоящему (ВИДЕО)
Вооруженные формирования Украины продолжают препятствовать работе беспилотных летательных аппаратов СММ ОБСЕ.
Так, 20 декабря нашими постами наблюдения отмечено огневое воздействие с позиций прибывшей 93 бригады ВСУ по БЛА ОБСЕ, осуществляющему полет над линией соприкосновения. Огонь велся с района н. п. Старый Айдар.
Данная информация также подтверждается отчетом ОБСЕ.
Читайте также: Противник применил лазерное оружие, есть жертвы, — штаб оккупантов
В частях и соединениях ОТГ «Север» продолжают отмечаться случаи небоевых потерь.
Так, 20 декабря в результате неосторожного обращения с оружием получил ранение в ногу военнослужащий 93-й бригады ВСУ, прибывшей на замену 14-й бригады.
В процессе проведения разбирательства установлено, что при проведении инструктажа перед заступлением на боевое дежурство он произвел непроизвольный выстрел из АК–74.
В результате пуля прошла навылет в области правой голени. Примечательно, что получивший ранение боец является военнослужащим по призыву, поступившим на службу в рамках призыва осенью 2019 года.
Читайте также: Интеграция ВСУ в НАТО: защитники Донбасса получили секретные штабные бумаги — сводка (ФОТО, ВИДЕО)
Мы продолжаем фиксировать активное нежелание украинских военных проходить службу в зоне «ООС» и проводить новогодние праздники в окопах.
Так, по данным нашего источника в штабе ОТГ «Север», только за прошедшую неделю в соединениях и частях группировки «Север» зафиксировано одиннадцать случаев самовольного оставления части, в том числе и с оружием.
Так, в 46-й бригаде дезертировали шесть боевиков, в 72-й бригаде — три, и в 59-й бригаде — четыре.
Одной из причин, толкающих украинских военнослужащих совершать такие поступки, является поставленное на поток вымогательство денежных средств со стороны командного состава в вопросах предоставления плановых отпусков и отпусков по личным обстоятельствам.
Так, в соединениях группировки для подписания рапорта на отпуск необходимо заплатить командиру около пяти тысяч гривен, если же отпуск является внеплановым, по семейным обстоятельствам, по болезни родственников или, например, свадьба брата, сестры — то сумма достигает десяти тысяч гривен.
Осложняет ситуацию и факт приближающихся новогодних и рождественских праздников. Со слов военнослужащих ВСУ, в преддверии зимних торжеств размер взятки возрос практически вдвое. Наиболее развита коррупция в 46-й и 59-й бригадах ВСУ.
От лица командования НМ заявляю, что мы готовы оказать помощь украинским военнослужащим, уставшим от произвола своих командиров и не желающим больше терпеть невыносимые условия службы, сохранить себе жизнь.
Для многих украинских военнослужащих — это единственный верный способ прекратить для себя участие в братоубийственной войне и вернуться к семье.
Читайте также: «Последняя мразь»: Американский эксперт покинул студию «России 1», обидевшись на ведущего (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 410
Распечатать
Комментировать