Медиа Пульс » ЛНР » СРОЧНО: ВСУ атаковали армию ЛНР, погибли защитники Республики

СРОЧНО: ВСУ атаковали армию ЛНР, погибли защитники Республики

1 января 1970
07.02.2020 - 21:07
СРОЧНО: ВСУ атаковали армию ЛНР, погибли защитники Республики

Официальный представитель Народной милиции ЛНР выступил с экстренным обращением по факту обстрела территории Республики, ранения и гибели военнослужащих НМ ЛНР.
Несмотря на предвыборные заявления Зеленского о стремлении к мирному урегулированию конфликта на Донбассе, вооруженные формирования Украины продолжают провокации с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.
Сегодня, боевики 93 отдельной механизированной бригады ВСУ под руководством военного преступника Брыжинского подвергли обстрелу из артиллерийских систем калибром 122-мм окраины н. п. Золотое-5 и позиции НМ ЛНР.
По данным нашей разведки, стали известны непосредственные исполнители данной провокации — командир 2 дивизиона 44 оабр ВСУ подполковник Груз Р.В., а также артиллерийский расчет в составе: командир орудия Бунчук Д.С., 1998 года рождения, старший наводчик Чабан В.А. и номер расчета Кучеренко Г.В.
Также в ходе обстрела подразделением ПВО Народной милиции был уничтожен БЛА противника, с помощью которого велась корректировка огня.
В результате обстрела погибли четверо защитников Республики и еще четверо получили ранения различной степени тяжести. Командование НМ ЛНР выражает искренние соболезнования семьям и близким погибших.
В данный момент раненые военнослужащие доставлены в лечебные учреждения Республики, им оказывается квалифицированная медицинская помощь.
Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях уточняется.
Материалы по фактам обстрела переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу, возбужденному в отношении причастных лиц. Ни один преступник не останется безнаказанным.
Читайте также: СРОЧНО: Армия Сирии взяла важнейшую крепость боевиков в Идлибе (КАРТА)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 237
Распечатать
Комментировать