Медиа Пульс » ЛНР » ВСУ бьют по жилым домам в ЛНР — экстренное сообщение

ВСУ бьют по жилым домам в ЛНР — экстренное сообщение

1 января 1970
31.03.2020 - 14:33
ВСУ бьют по жилым домам в ЛНР — экстренное сообщение

В редакцию «Русской Весны» поступил текст официального заявления Народной милиции ЛНР.
Противник не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения, при этом грубо нарушая Минские соглашения, каратели целенаправленно наносят удары по населенным пунктам, тем самым демонстрируя свою агрессию в отношении жителей Республики.
Сегодня боевики 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ с позиций в районе н. п. Новотошковское по приказу военного преступника Брыжинского подвергли обстрелу из 82-мм миномета н. п. Донецкий, выпустив 10 мин.
В результате обстрела повреждено два жилых домостроения по адресам: ул. 30 лет Победы, 1 кв. 1 и ул. Электровозная, 10.
Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
Факт обстрела населенного пункта задокументирован, материалы будут переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу в отношении командира 93-й бригады Брыжинского и подчиненных ему военнослужащих.
В очередной раз военно-политическое руководство Украины показало свое бездействие и неспособность обуздать неуправляемое вооруженное сборище.
В этой связи призываем международные наблюдательные и правозащитные организации принудить киевскую власть отказаться от реализации своих преступных намерений.
Читайте также: Рада проголосовала за закон о продаже земли (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 243
Распечатать
Комментировать