Медиа Пульс » ЛНР » Совершена провокация: экстренное заявление Армии ЛНР

Совершена провокация: экстренное заявление Армии ЛНР

20 апреля 2024
19.08.2020 - 18:09

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Народной милиции ЛНР Я. Осадчего
Несмотря на действующее перемирие и согласованные украинской стороной в СЦКК меры по усилению и контролю соблюдения условий режима прекращения огня, боевики ВСУ в очередной раз подло нарушили взятые на себя обязательства в день заседания Трёхсторонней контактной группы.
Так, в 15.30 со стороны позиций 1 батальона 24 бригады с направления н. п. Луганское была совершена огневая провокация из стрелкового оружия по нашим позициям в районе н. п. Логвиново с целью спровоцировать подразделения НМ ЛНР на ответный огонь.
Данные действия боевиков в очередной раз подтверждают неспособность командиров ВСУ навести порядок в своих подразделениях и контролировать соблюдение подчиненными достигнутые договоренности.
Подразделения Народной милиции строго придерживались условий действующего перемирия и огонь не открывали.
Мы призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ зафиксировать факт нарушения перемирия и принудить военно-политическое руководство Украины к выполнению условий перемирия и наказанию виновных.
Читайте также: Сбил украинские штурмовики на Донбассе: опубликованы записи «вербовки СБУ бойцов ЧВК Вагнера» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 287
Распечатать
Комментировать