Медиа Пульс » ЛНР » ВСУ нанесли удар с воздуха по позициям Армии ЛНР (ВИДЕО)

ВСУ нанесли удар с воздуха по позициям Армии ЛНР (ВИДЕО)

29 марта 2024
23.09.2020 - 5:30

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Александра Мазейкина.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксированы две огневые провокации со стороны вооруженных формирований Украины с применением ручного противотанкового гранатомета и ударного БПЛА, что является нарушением первого пункта дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня.
На дебальцевском направлении боевики 24 бригады ВСУ с направления н. п. Луганское произвели один выстрел из РПГ-7 в направлении н. п. Калиново.
Совершением данной провокации подчиненные боевики пытались лишить материального стимулирования, определенного приказом № 330, назначенного на должность командира 24 бригады полковника Поступальского.
На попаснянском направлении боевики 30 отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу преступника Гараза сбросили гранату типа ВОГ-17 с квадрокоптера на позиции наших защитников в районе н. п. Калиново-Борщеватое.
Пострадавших среди мирного населения и личного состава Народной милиции нет.
В рамках координационного механизма украинская сторона в СЦКК оперативно уведомлена о данных фактах с целью проведения разбирательства и уведомления координатора ОБСЕ в Контактной группе.
Стоит отметить, что с начала действия текущего перемирия это уже второй случай применения вооруженными формированиями Украины ударных БПЛА. Первое нарушение фиксировалось 31 июля в районе н. п. Калиново-Борщеватое, где в результате применения украинскими боевиками ударного беспилотника получили ранения двое защитников ЛНР.
Подобные провокации свидетельствуют о системности данного вида нарушения и подтверждают неспособность украинского командования осуществлять контроль за действиями подчиненного личного состава.
Читайте также: ВСУ отправили бойцам Армии ДНР огненный «подарок» (ФОТО, ВИДЕО)
В рамках подготовки к ротации из зоны «ООС» командир 25 бригады Зенченко получил указания от командования ОТГ «Север» перемещать военную технику только в темное время суток.
На такие меры командование ОТГ вынуждено было пойти с целью сокрытия количества поврежденной в результате пожаров военной техники.
По информации источника, под неисправную технику 25 бригады на железнодорожной станции в н. п. Рубежное заказано 15 железнодорожных платформ, которые отправят в ППД соединения в н. п. Гвардейское Днепропетровской области.
Нам продолжает поступать информация о случаях небоевых потерь ВСУ в зоне карательной операции.
В районе населённого пункта Северодонецк из-за невыполнения требований безопасности во время перевода автомобильной техники на зимний период эксплуатации военнослужащий ремонтно-восстановительного батальона 14 отдельной механизированной бригады старший сержант Татко получил химический ожог лица электролитом в результате взрыва автомобильной аккумуляторной батареи.
Установлено, что взрыв произошел в результате скопления горючих газов при заряжании АКБ, которое проводилось в не оборудованном для этих целей месте, так как ремонтно-восстановительный батальон расположен на территории детского оздоровительного лагеря «Восход», где отсутствует предназначенная для обслуживания АКБ инфраструктура.
С целью избежать уменьшения материального стимулирования, определенного приказом № 330, за допущенное правонарушение, командир батальона майор Гудаль скрыл факт происшествия от вышестоящего командования, поместив пострадавшего военнослужащего в полевой обсервационный лагерь для больных коронавирусной инфекцией.
Читайте также: Украина может взять Донбасс завтра, — американский офицер
В подразделениях ВСУ в зоне «ООС» продолжается снижение воинской дисциплины и правопорядка на фоне распространения коронавирусной инфекции.
Так, в районе н. п. Попасная сотрудниками ВСП были задержаны трое военнослужащих танкового батальона 30 бригады, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе проверки документов установлено, что военнослужащие содержатся на изоляции в полевом обсервационном лагере, откуда убыли для приобретения алкоголя и продуктов питания в магазин «АТБ».
При попытке их задержания военнослужащие оказали сопротивление и скрылись от сотрудников правопорядка. Таким образом, в настоящее время на территории, временно подконтрольной Украине, в зоне «ООС» скрываются трое военнослужащих 30 бригады, которые могут быть носителями коронавирусной инфекции.
Читайте также: В Госдуме отреагировали на инцидент с представителем Крыма в ООН


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 228
Распечатать
Комментировать