Медиа Пульс » Главные новости » Изолировался с наложницами в отеле и правит удалённо: власти Германии не могут выгнать короля Таиланда

Изолировался с наложницами в отеле и правит удалённо: власти Германии не могут выгнать короля Таиланда

24 апреля 2024
05.11.2020 - 16:34

Власти Германии попали в затруднительное положение: они не могут выдворить из страны короля Таиланда Махи Вачиралонгкорна, который с начала пандемии коронавируса обосновался в немецком отеле и удалённо управляет королевством.
Уезжать из Европы на родину монарх, похоже, не собирается, и официальный Берлин уже угрожает Вачиралонгкорну санкциями.
Весной СМИ писали, что в разгар пандемии коронавируса Маха Вачиралонгкорн, Рама Х самоизолировался вместе с 20 наложницами и слугами в одном из отелей в Баварии.
При этом сначала Вачиралонгкорн не воспользовался возможность вылететь из Германии, когда такая возможность ещё имелась до введения всеобщего карантина в марте, а после снятия жестких ограничений под разными предлогами продолжает оставаться в ФРГ.
Тем временем у него на родине начались акции протеста с призывами расследовать личную жизнь скандального правителя и, в том числе, обстоятельства его длительного нахождения в Германии.
Сообщается, что «за поведением тайского короля» следит глава МИД Германии Хайко Маас. По его словам, если Вачиралонгкорн будет принимать решения о судьбе своей страны из резиденции в Баварии, его «ждут последствия».
«Мы ясно дали понять, что политика в отношении Таиланда не должна проводиться с немецкой земли.
Если в нашей стране есть гости, которые ведут свой государственный бизнес с нашей земли, мы всегда противодействуем этому», — заявил немецкий министр.
В немецком правительстве обсуждается вопрос блокирования торговли с Таиландом до возвращения короля на родину и выполнения им условий, выдвигаемых местной оппозицией.
Читайте также: Пекин сделал заявление по выборам в США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 202
Распечатать
Комментировать