Медиа Пульс » Главные новости » «Как мы ковидом болели и почему всё это серьёзно»

«Как мы ковидом болели и почему всё это серьёзно»

15 ноября 2020
15.11.2020 - 2:30

Публицист Ольга Туханина – о собственном опыте болезни и о реакции общества на пандемию
«Прохожу обследование. Уже поставили ХОБЛ. Или как оно там, когда дышать не очень есть чем, и это уже не исправить. Уютный такой дядечка после рентгена сказал, что месяцев 6–9 назад я перенесла сильнейшую пневмонию. Ну, теперь фиброз, рубцы, — вот это все.
Что же. В конце февраля муж мой вернулся с Кипра. Где общался — в том числе — с гостями, которые приехали на остров Афродиты из Италии.
Через сутки после возвращения он заболел. Потом заболела я. Через неделю заболела дочь, которая приезжала встретить отца. Потом заболели несколько ее друзей.
Обычное дело, чего. Температурка 39 — и что же, сразу в больничку? Да кто же так делает. Вот и мы никуда не пошли. Просто тяжелый грипп, мало ли. Ковид сразу же чувствуешь, это такое новое специальное заболевание, — подхватил и тотчас понимаешь: он!
А мы ничего нового не чувствовали. Усталость дикая — она при всех таких болезнях. Обоняние никто не терял. Ну, или не обратили внимания. Единственное отличие — много потели. Буквально выжимай. Обычно потеешь один раз — во время кризиса, после чего быстро поправляешься. А у нас было иначе. Свободный график выручает: через пару недель поправились.
Еще через пару месяцев муж сдал анализы на антитела. Никаких антител. Точно: не он был. Тогда все думали, что иммунитет появляется всерьез и надолго.
А теперь врач говорит: да, это ковид, почти сто процентов. Вы, мол, не очень здоровы, иммунитет снижен, поэтому никакого шторма не было. Прошло относительно легко — так что и с антителами напряг. Не волнуйтесь, эту штуку можно и второй раз подцепить, и третий. Ну, как выяснилось по новейшим данным британских ученых.
А я вот думаю: какая мне разница — ковид это был или не ковид. Вирусная пневмония или бактериальная? Типичная или атипичная? Последствия — вот они. Жить с этим тяжеловато.
Иными словами: почему многих плющит и таращит от самого модного слова? Ну, хорошо, ковид выдумал Билл Гейтс в секретных китайских лабораториях, чтобы поработить дядю Васю и заставить его надеть намордник. Ковид автоматом ставят всем, кто умер… А от чего? От пневмонии? У вас такая смертность от пневмоний? Чем это лучше? Какая хрен разница?
Нам говорили, что это не опаснее гриппа. В этом году от гриппа умерло 425 тыс. человек. А от пневмонии под конспиративным именем (так ведь?) — уже почти миллион триста тысяч. Тут еще надо учесть, что основные смерти от гриппа — в Африке и Юго-Восточной Азии. Жалко всех, конечно, но у нас такого раньше не было, да.
Нам говорили, что на дорогах погибает больше. Так вот, на наших дорогах теперь погибает меньше в восемь (!) раз, чем от этой пакости. Но кого это волнует.
Всех прямо предупреждали, что основная опасность заразы даже не в смертности, даже не в последствиях для тех, кто ее перенес, а в том, что она закупоривает медицинскую систему. Особенно такую оптимизированную, как наша. Страдать начинают больные всеми заболеваниями, они не получают больше необходимой и своевременной помощи.
И что же? Нам теперь говорят, что в этом виноваты сами больные с этими „пневмониями“! Паникуют, врачей вызывают… За жизнь чего-то цепляются. Мешают добропорядочным гражданам с грыжами и стенокардиями.
Сумасшествие.
Успокойтесь уже. Экзамен на XXI век ни мы не прошли, ни Европа, ни Штаты. Все, как раньше. Даже не в XX веке, а в XIX-ом. Выпил водички, умер от холеры. Великий был композитор, хоть и есть подозрение, что не совсем той ориентации. Все там будем. Умри ты сегодня, а я — завтра. Жизнь продолжается.
Паникуют и истерят, оказывается, те граждане, которые видят, что происходит, а не те, кто бьется в падучей — „я умру от этой маски, у меня клаустрофобия, воздуху мне!“
Ладно. В общем, на дворе-то обычная хрень. А что будет, если что посерьезнее? Страшно представить.
О какой реальности говорить? Если вокруг уже полным-полно болеющих и переболевших. У меня в ленте (короткой) столько людей, потерявших своих родителей. Чуть ли не каждую неделю некрологи.
Но по-прежнему есть желающие на черное говорить белое. Ладно. В чем проблема? Расслабьтесь, локдауна больше не будет. Все работает. Рестораны, и кафе. На улицах можно безошибочно определить курьеров, дворников и проч. — на них маски. Больше ни на ком масок нет. В магазинах нужна маска? Есть доставки. В метро без масок штрафуют? Ну, да. Пожалуй, только это. Проклятый Собянин».
Читайте также: Судьбу Украины предсказали на картах? (КАРТА)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 292
Распечатать
Комментировать