Медиа Пульс » Главные новости » Глава ДНР сообщил ожидаемые сроки получения вакцины от коронавируса (ВИДЕО)

Глава ДНР сообщил ожидаемые сроки получения вакцины от коронавируса (ВИДЕО)

14 декабря 2020
14.12.2020 - 16:47

Российская вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции может поступить в Донецкую Народную Республку до конца текущего года.
Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия-24» сообщил глава Республики Денис Пушилин.
«Конечно, мы во многом рассчитываем только на Россию, и вопрос противодействия коронавирусной инфекции здесь тоже не стал исключением. Конечно, мы на „Спутник V” рассчитываем, наш Минздрав прорабатывает эти вопросы с Минздравом РФ», — уточнил глава ДНР.
К этому Пушилин добавил, что есть основания рассчитывать на поставки вакцины уже до конца этого года.
«У нас в целях как можно большее число граждан вакцинировать, есть определенные цифры, которые могут говорить потом о выработке коллективного иммунитета — это порядка 50–60% граждан», — подчеркнул он.
На заявление главы ДНР отреагировали в украинском медиасообществе.
«В общем-то, на неподконтрольной территории это, пожалуй, единственный вариант для людей получить вакцину. Сильно сомневаемся, что украинский Минздрав выступит с инициативой передать на неподконтрольные территории часть из 8 млн доз вакцин, которые наша страна может получить в рамках программы COVAX. Не меньше сомневаемся и в том, что „ЛДНР” согласились бы принять такие вакцины от Украины», — прокомментировали авторы Telegram-канала политобозревателя Klymenko Time.
Читайте также: Шок и прозрение: Тихановская назвала свою ошибку

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 293
Распечатать
Комментировать