Медиа Пульс » Главные новости » Байден обратился к Трампу после победы

Байден обратился к Трампу после победы

27 апреля 2024
15.12.2020 - 7:32

После завершения голосования выборщиков Джо Байден обратился к действующему президенту и призвал его уважать результаты выборов, назвав эти результаты вполне ясными и не оставляющими лазеек для двойного толкования.
Байден кроме прочего заявил, что результаты голосования коллегии выборщиков продемонстрировали, что взяла верх воля народа США.
Он также напомнил Трампу, что 306 голосов выборщиков — это ровно столько же голосов выборщиков, сколько Трамп и Майк Пенс получили, когда выиграли в 2016 году. С таким числом голосов выборщиков Трамп тогда победил Клинтон и назвал это число «разгромным».
«По вашим собственным меркам, эти результаты являлись ясной и несомненной победой тогда, и я со всем уважением позволю себе предположить, что они являются такими и сейчас», — сказал Байден.
Стоит отметить, что пока попытки Трампа оспорить исход президентских выборов в судах, успехом не увенчались. Трамп и его команда фактически исчерпали весь спектр юридических рычагов воздействия. Их выслушали более 80 судей по всей стране, и ни в одном из этих случаев не было найдено свидетельств или оснований для того, чтобы изменить или подвергнуть сомнению итоги выборов. Даже несмотря на то, что фото- и видеосвидетельств нарушений процесса голосования и процесса подсчёта имеются в достаточном количестве.
Читайте также: Санкции Путина против «слуг народа» — крест на возможности власти Зеленского договориться с Россией

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 226
Распечатать
Комментировать