Медиа Пульс » Главные новости » Российский генерал помог выйти из окружения отряду армян в Карабахе

Российский генерал помог выйти из окружения отряду армян в Карабахе

23 апреля 2024
19.12.2020 - 7:00

Командующий российским миротворческим контингентом Генерал Мурадов помог армянским военнослужащим выйти из вражеского окружения.
На днях в Сети появилось резонансное видео, на котором группа армянских военных выводится из окружения азербайджанских сил из района селений Хин Тагер и Хцаберд Гадрутского района Нагорного Карабаха.
Через некоторое время Министерство обороны Армении подтвердило подлинность ролика.
В ведомстве уточнили, что спасательная операция стала возможной благодаря активным действиям контингента Вооружённых сил РФ, выполняющего миротворческую миссию в непризнанной Республике Арцах, при посредничестве командующего миротворцами генерал-лейтенанта Рустама Мурадова.
Как стало известно военкорам «Русской Весны», армянские бойцы по сути были брошены командованием на отделённых постах, где их разместили до полного развёртывания российского миротворческого контингента в НКР. После передачи Лачинского района Азербайджану нормальная дорога была перерезана. Сообщение со своими стало возможным только по хребтам, но там дороги вскоре сильно замело снегом, нормальное снабжение стало невозможным, что поставило солдат на грань выживания. А тут ещё к ним были направлены отряды азербайджанского спецназа.
В ближайшее время мы расскажем имеющиеся подробности со слов очевидцев этой печальной истории, в которой защитники Карабаха понесли потери, многие попали в плен. Лишь небольшая часть из них смогла выйти к своим как раз благодаря вмешательству наших миротворцев.
Читайте также: Спецоперация в Карабахе: толпа военных вдруг попала в плен (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 221
Распечатать
Комментировать