Медиа Пульс » Главные новости » «Я всегда буду европейцем»: Отец премьера Британии попросил французское гражданство

«Я всегда буду европейцем»: Отец премьера Британии попросил французское гражданство

28 марта 2024
01.01.2021 - 17:42

Отец премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Стэнли Джонсон, бывший член Европарламента, который проголосовал против Брекзита на референдуме в 2016 году, сообщил о желании получить гражданство Франции. Соответствующее заявление Джонсон-старший сделал в эфире французской радиостанции RTL.
«Моя мать родилась во Франции, ее мать и дед были французами. Так что для меня получение гражданства Франции означает возвращение того, что у меня было и так.
Я всегда буду европейцем. Британцу нельзя сказать: теперь вы не европейцы. Нам очень важно сохранить тесные связи с ЕС», — отметил отец британского премьера.
Отметим, что его сын, Борис Джонсон, в 2016 году выступал за выход страны из ЕС, утверждая, что страна «сильно преуспеет», когда покинет подверженный бюрократии союз европейских государств.
«Это не конец Великобритании как европейского государства. Мы во многом являемся квинтэссенцией европейской цивилизации и, я уверен, сохраним этот статус и в будущем», — сказал Борис Джонсон после заключения нового торгового соглашения с ЕС.
Формально Великобритания покинула Евросоюз 31 января 2020 года после 47 лет членства. Переходный период, во время которого в стране будут действовать все нормы и законы ЕС, а граждане смогут путешествовать по упрощенной процедуре, завершится 31 декабря.
Читайте также: Поздравление МИД Белоруссии взрывает Сеть (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 196
Распечатать
Комментировать