Медиа Пульс » Главные новости » Группу россиян освободили из плена в Ливии

Группу россиян освободили из плена в Ливии

2 января 2021
02.01.2021 - 19:00

Группа россиян освобождена из плена в Ливии, они отправились в Россию. Об этом сообщил член Общественной палаты РФ, глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.
«Друзья, рад сообщить, что только что в сторону России отправился самолет с группой НАШИХ людей, освобожденных из ливийского плена.
Почему я так это выделил?
Потому что среди них есть и гражданин Украины; остальные — граждане Российской Федерации.
Причем россиянин родился на Украине, „украинец“ — в Армении, еще один — грек из Казахстана и только один — коренной ростовчанин.

И все они — наши.
Родившиеся в Советском Союзе, говорящие на русском языке, да и думающие тоже на нем.
И они попали в беду.
Не так давно я узнал, что несколько недель назад они были схвачены (похищены) в Ливии (да, снова там) — и немедленно отреагировал.
Вместе с российскими дипломатами мы включили все наши возможности — и решили эту сложную, но крайне важную задачу — вернуть наших людей домой.
Отдельно хочу отметить, что, после истории с Максимом Шугалеем к русским людям и в Ливии, и в целом в странах арабского мира стали относиться куда серьезнее — и значительно более уважительно.

Авторитет Максима Шугалея нам здесь в помощь.
Ну, а мой долг, как я себе его понимаю — помочь русскому человеку, попавшему в беду.
Надеюсь, что есть еще сограждане, которые готовы встать рядом с нами плечом к плечу. Так же, как это уже делают некоторые российские бизнесмены, конкретно помогающие спасать НАШИХ. В любой ситуации.
Отдельные слова благодарности — заместителю министра иностранных дел России, специальному представителю Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки Михаилу Леонидовичу Богданову, организовавшему эту операцию и фактически руководившему ей.
Уверен, что он войдет в историю российской дипломатии как человек, посвятивший всего себя спасению людей.
Низкий ему поклон за это!».
Читайте также: Сербия пошла против Украины, Москва нанесла Киеву удар ниже пояса: истерика в «незалежной»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 291
Распечатать
Комментировать