Медиа Пульс » Главные новости » В Киеве обокрали квартиру чиновника «Нафтогаза», боровшегося с «Северным потоком — 2»

В Киеве обокрали квартиру чиновника «Нафтогаза», боровшегося с «Северным потоком — 2»

20 апреля 2024
03.01.2021 - 15:40

В квартиру в одном из домов на улице Московской в Печерском районе Киева проникли воры, пока хозяева с 30 декабря по 2 января находились в отъезде.
Украинское издание «Страна», ссылаясь на собственные источники в МВД, сообщает, что жилище принадлежит бывшему заместителю министра Кабмина, уполномоченному НАК «Нафтогаз» по работе с органами государственной власти Вадиму Гламаздину.
Добычей домушников стали почти $40 тысяч наличности, около 10 тысяч гривен, золотые изделия и важные для хозяев документы.
Воры унесли с собой договор на покупку автомобиля Range Rover и кое-какие рабочие бумаги с нынешней работы Гламаздина, подтверждающие трудовые отношения с «Нафтогазом».
Вадим Гламаздин известен на топливно-энергетическом рынке как правительственный лоббист продления санкций против российского «Северного потока — 2».
По данным The Wall Street Journal, представитель НАК «Нафтогаз» Вадим Гламаздин и сотрудник Совета национальной безопасности Украины Александр Харченко искали уязвимые места в проекте российского газопровода.
С американской стороны им содействовал лоббист Дэниел Вадич. Также с украинскими лоббистами контактировали сенатор-республиканец Тед Круз и сенатор-демократ Джина Шахин.
Читайте также: Транзит российского газа через Украину резко сократился

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 230
Распечатать
Комментировать