Медиа Пульс » Главные новости » Почему мы болели за Трампа? — мнение

Почему мы болели за Трампа? — мнение

27 апреля 2024
17.01.2021 - 1:30

Публицист Ольга Эдельберта (Валькова) – о том, что иногда надо уметь выбирать между двумя врагами
«Многие друзья, как я вижу, удивляются тому, что мы тут болеем за Трампа. России он, понятно, никакой не друг, а даже наоборот, и вообще миллиардер, представитель истеблишмента и просто скотина. Так, спрашивается, какая нам разница, кто там у них победит?
Но разница на самом деле есть. Все дело в двух вещах: высокой информационной связности современного мира и имидже передовой державы, который у США пока еще таки имеется.
Ах да, еще в том, что шарик маленький.
В „Секретных материалах“, помнится, был такой сюжет. Некий богатый американец путешествовал по Центральной Африке, жил в племени, практиковавшем каннибализм, и вернувшись, завел это забавное обыкновение в приличном североамериканском городке, где всем заправлял. Там еще были сверхъестественные подробности, но в принципе, в самом сюжете ничего сверхъестественного нет.
Такое вполне возможно. Даже без информационного давления и с имиджем центральноафриканских племен, который вообще-то ниже плинтуса.
А если каннибалы, борцы за превосходство черной расы и сторонники повсеместного внедрения патологий, уже сейчас начавшие искоренять слова „он“ и „она“ во всех официальных документах, возьмут окончательный верх в стране с высоким имиджем и мощной пропагандистской машиной, информационные связи с которой мы полностью прервать не можем, — неужели вы думаете, что мы убережем наших детей от окон Овертона, которые будут открываться так, как лопаются пузырьки в кипящей воде?
А так-то Трамп, конечно, враг, кто ж спорит?»
Читайте также: Украинский экс-министр опозорился в прямом эфире (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 223
Распечатать
Комментировать