Медиа Пульс » Главные новости » Макфол сравнил Навального с Кингом и Манделой и угодил в скандал

Макфол сравнил Навального с Кингом и Манделой и угодил в скандал

23 апреля 2024
28.01.2021 - 2:30

Известный политолог Евгений Сатановский в своем авторском блоге в свойственном резком стиле проанализировал инцидент с бывшим американским послом в России Майклом Макфолом.
Экс-дипломат на своей странице в соцсети сравнил арестованного в России блогера Алексея Навального с Мартином Лютером Кингом и Нельсоном Манделой, чем вызвал шквал гнева сторонников движения против расового неравенства Black Lives Matter.
«Прилетело Майклу Макфолу, экс-послу США в Москве, редкостной бестолочи и принципиальному врагу нашего начальства и страны, им возглавляемой, откуда не ждали.
Сравнил он, в полемическом задоре, Навального с Манделой и Мартином Лютером Кингом, и тут же получил от местных крайне влиятельных начальников-общественников, по части продвижения интересов чёрного и цветного населения, по рогам, причём по полному профилю получил. Нашёл, понимаешь, узника совести! Сравнил святые для каждого принципиального американского борца с расизмом фигуры с какой-то белой собакой, да ещё и русской! Ах ты ж, гнусь профессорская! Своих, белых, с заднего хода проталкиваешь, к нашим чёрным героям примазываешься! Ну и всё прочее, в том же духе.
В принципе, так ему, дебилоиду-теоретику, и надо. Не ходи на чужую полянку, не пасись там и не писай в чужие горшки. Долго припоминать будут и, не исключено, карьеру испортят. Ребята там злые, нервные и памятливые. Они сейчас на белых за всё, что было и всё, чего не было отрываются. И на тех, кто на самом деле расист. И на тех, кто ни сном, ни духом — своей жизнью живёт. И на тех, кто к ним примазаться пытается, типа Макфола. „Бей своих, чтобы чужие боялись“ не мы придумали.
Вот он это сейчас и усвоит. Да ещё как! Притом, что вообще-то от Навального до Кинга и Манделы и в самом деле, как пешкодралом до Луны. Хотя одно общее у них всех есть — и это вовсе не комплимент. Сложные они в реальной жизни были люди. Хотя, в отличие от Навального, и великие. Но очень сложные.
Мартин Лютер Кинг, судя по недавно напечатанным мемуарам агентов ФБР, которые его пасли, был человеком с до крайности запутанной личной жизнью, некоторые аспекты которой сегодня его карьеру бы похоронили напрочь. Нормально для харизматичного народного лидера, поклонницы которого буквально с ума по нему сходили. Особенно в Штатах. С Манделой всё много хуже. По всем понятиям, и нынешним, и прежним, он был реальным террористом, ничуть не лучше Арафата, хотя вполне сошёл у левой прессы и прогрессивной мировой общественности за революционера. Ну, так они обе дуры известные, и пресса, и общественность. А что ему дико повезло и он свою страну возглавил, так разное бывает в этой жизни. Хотя возглавив, остался в её истории отнюдь не ангелом в белых одеждах.
Там и дичайшая коррупция была, и чистой воды уголовщина, особенно связанная с его женой… Баба национального лидера — это страшная сила. Ну, с революционерами так всегда и бывает. Они если выходят на свободу и к власти прорываются, самым дичайшим образом отрываться начинают, и их ближнее окружение тоже. В итоге чего жизнь в странах, которые они возглавляют, становится куда хуже, чем раньше. И исключения из этого правила неизвестны.
Так вот, Навальный по части потенциала в ЭТОЙ сфере действительно ничем ни от Манделы, ни от Кинга не отличается. Разве что, повторим, масштабом личности. Те хотя бы о важных вещах говорили и народ по делу поднимали, а не в качестве инструмента межклановых олигархических разборок позвякивали.
Этот… Но не будем о грустном».
Читайте также: Пахнет зрадой: в США сравнили ситуацию с вакцинацией на Украине и в Крыму

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 189
Распечатать
Комментировать