Медиа Пульс » Главные новости » Медведев рассказал, как относится к Навальному

Медведев рассказал, как относится к Навальному

28 марта 2024
01.02.2021 - 15:01

В интервью российским СМИ зампредседателя Совета безопасности РФ, экс-премьер Дмитрий Медведев рассказал, как относится к блогеру Алексею Навальному и к его деятельности.
«Первое, что могу сказать. Я, как и раньше, так и сейчас считаю Навального политическим проходимцем, человеком, который авантюрными способами пытается, стремится залезть во власть для достижения собственных целей и никак иначе.
Но сейчас его деятельность в этом смысле стала гораздо более циничной и разнузданной, чем она была еще несколько лет назад.
Второе, в отношении гражданина Навального. Как я понял, недавно он сказал, что он здоров. Ну здоров, и слава богу, поэтому разборки по этому вопросу в будущем, видимо, неуместны.
А если все-таки повод сохраняется, то тогда — об этом неоднократно говорили мои коллеги и из МИДа, и из правоохранительных органов — российская сторона должна получить данные о его здоровье, потому что нам такие данные не дают. Если они будут получены, тогда можно принимать какие-то процессуальные решения.
Третье. В отношении участия в различных митингах незаконных. Вот эта позиция является, на мой взгляд, предельно циничной, поскольку обстановка в стране и в мире такая, что любые сборища большого количества людей опасны, они могут создать ситуацию, когда большое количество людей заболеют.
Тем не менее народ вытаскивают на улицу для достижения собственных политических целей. Это, на мой взгляд, неприемлемо, но правовую оценку всему этому должны давать правоохранительные органы.
И, наконец, четвертое — в отношении, собственно, его судьбы и тех претензий, которые существуют у системы исполнения наказаний. Эти претензии должны быть разрешены надлежащим процессуальным образом, как принято говорить, то есть в суде. И суд здесь вправе, естественно, принять любое решение, которое посчитает адекватным, посчитает справедливым в этой ситуации. Поэтому надо в этом смысле дождаться решения суда», — заявил Медведев.
Зампредседателя Совбеза РФ отдельно отметил опасность попыток вовлечения в незаконные протесты подростков, не достигших совершеннолетия.
«В период пандемии вытаскивать на улицы людей, в том числе малолетних, на незаконный митинг, это абсолютно недопустимо», — подчеркнул экс-премьер.
Читайте также: Бунт в Голландии и MH17: Чего ждать России от отставки правительства Нидерландов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 208
Распечатать
Комментировать