Медиа Пульс » Главные новости » Российские врачи предложили Германии создать экспертную группу по Навальному

Российские врачи предложили Германии создать экспертную группу по Навальному

19 апреля 2024
05.09.2020 - 19:40

Российские врачи предложили немецким коллегам создать совместную группу по ситуации с Алексеем Навальным, заявил президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» доктор Леонид Рошаль.
«Судьба Навального волнует многих, и Национальная медицинская палата сейчас обратилась к Немецкой врачебной палате… для того, чтобы вместе с ними создать экспертную группу, чтобы посмотреть основную причину состояния Навального», — сказал Рошаль журналистам.
Он уточнил, что причины до сих пор не ясны, российские медики сработали очень хорошо и вывели больного из тяжелого состояния, но исследования, проведенные в России, не показали отравления, а немецкие коллеги что-то нашли.
«Давайте спокойно вместе соберемся, представители-специалисты России — токсикологи — и специалисты Германии и обсудим, есть или нет (отравление — ред.), потому что если окажется, что действительно Навальный был отравлен, мы считаем, что необходимо в России возбудить уголовное дело», — подчеркнул Рошаль.
Российская сторона направила запрос в правоохранительные органы Германии, а также немецким медикам о ситуации с Навальным, но ответа пока нет.
Читайте также: Народный бунт в Болгарии: жестокие столкновения, множество пострадавших, Совет Европы грозит Софии (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 237
Распечатать
Комментировать