Медиа Пульс » Главные новости » Армения остаётся гарантом безопасности Карабаха, — соратник Пашиняна

Армения остаётся гарантом безопасности Карабаха, — соратник Пашиняна

24 апреля 2024
02.02.2021 - 15:21

Армения продолжает оставаться гарантом безопасности Нагорного Карабаха. Об этом неожиданно заявил руководитель армянской делегации в ПАСЕ, председатель постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям, депутат от правящего блока «Мой шаг» Рубен Рубинян.
Это заявление армянского политика звучит довольно странно, учитывая, что безопасность в Нагорном Карабахе в данный момент по Трёхстороннему соглашению обеспечивают российские миротворческие силы, а Рубинян изначально говорил о вопросе возвращения армянских пленных.
Подводя итоги работы армянской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, депутат подчеркнул, что никакого провала по вопросу возвращения армянских пленных не было, поскольку целью делегации было обратить внимание на эту тему, сделав её предметом обсуждения.
Дело в том, что армянской делегацией был поднят вопрос по поводу «необоснованной задержки с возвращением на родину армянских военнопленных и других плененных властями Азербайджана». Однако Бюро ПАСЕ на это ответило удовлетворением обращения азербайджанской делегации, не одобрив армянское.
«Нашей задачей было поднять вопрос армянских пленных в Азербайджане и сделать его обсуждаемым на всех уровнях ПАСЕ. Но это не удалось», — противоречит сам себе Рубинян в беседе с журналистами.
По словам армянского парламентария, на данном этапе Баку старается продемонстрировать на международных площадках исчерпанность конфликта, на что армянская делегация пытается в ответ показать нерешённые вопросы, в том числе с нарушением Азербайджаном пункта трехстороннего заявления от 10 ноября о возвращении пленных.
Читайте также: Неожиданный поворот в деле осуждённого в Италии по обвинению «Русской Весны» карателя (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 201
Распечатать
Комментировать