Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко пытается помириться с ОБСЕ (видео)

Порошенко пытается помириться с ОБСЕ (видео)

13 ноября 2014
13.11.2014 - 19:13
Порошенко пытается помириться с ОБСЕ (видео)
Президент Украины, видимо, понял, что негативные оценки деятельности специальной миссии ОБСЕ на Донбассе, которые в последнее время активно высказывались украинскими политиками высокого ранга, в частности, спикером информцентра СНБО Лысенко и советником министра обороны Будиком (о которых уже сообщала «Русская Весна»), могут навредить Украине.
Осознав, что представители военных ведомств явно погорячились, и критика международных наблюдателей может негативно сказаться на до сих пор весьма благосклонном отношении западныхстран к киевскому режиму, Порошенко поспешил дать высокую оценку деятельности ОБСЕ на Украине. Для пущей убедительности он передал международным наблюдателям 10 бронированных автомобилей для большей безопасности экспертов в зоне так называемой «АТО».
На тожественной церемонии передачи ключей от автомобилей КрАЗ «Cougar» главе специальной миссии ОБСЕ на Украине Эртугрулю Апакану Порошенко рассказывал об исключительных заслугах миссии в деле восстановления мира на Донбассе и готовности Украины сотрудничать с ОБСЕ по всем вопросам.
«Я уверен, что объективный подход миссии ОБСЕ будет способствовать противодействию дальнейшей эскалации кризиса. Я возлагаю надежды на то, что миссия ОБСЕ сможет восстановить выполнение Минских договоренностей,… которое является чрезвычайно важным на сегодняшний день», — заявил Порошенко.
«У меня нет никаких сомнений, что наличие этих автомобилей будет огромным вкладом в обеспечение безопасности и мира. Я надеюсь, что они будут использоваться, в том числе, на участке границы, которая не контролируется украинскими войсками, и я уверен, что объективный подход миссии ОБСЕ поможет предотвратить… дальнейшее неконтролируемое пересечение границы», — сообщил Порошенко, явно имея в виду российских военнослужащих, которых с завидной регулярностью «находят» на Донбассе украинские политики и СМИ, и присутствие которых на Донбассе не подтверждают международные эксперты.
При этом Порошенко, видимо для того, чтобы критики не обвинили его в нецелевом использовании военной техники, подчеркнул, что «ни один из этих автомобилей не был передан миссии ОБСЕ за счет ВСУ. Эти автомобили были заранее заказаны пограничными войсками, национальной гвардией и планировались к эксплуатации за пределами АТО», — подчеркнул украинский президент. Читайте также
Киев мстит ОБСЕ за неудобный отчет по Донбассу СНБО Украины обвинил ОБСЕ в разглашении данных о дислокации сил ВСУ СНБО заявляет, что школу обстреляли ополченцы, ОБСЕ опровергает: обстрел школы в Донецке велся со стороны Песок и аэропорта Донецка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 693
Распечатать
Комментировать