Медиа Пульс » Главные новости » Не прошло и суток: Киевская прокуратура отменила скандальное решение суда о блокировке сотен сайтов

Не прошло и суток: Киевская прокуратура отменила скандальное решение суда о блокировке сотен сайтов

29 марта 2024
25.02.2021 - 22:15

Правоохранители закрыли уголовное производство по делу о блокировке доступа к 426 интернет-ресурсам. Об этом сказала пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец в четверг, 25 февраля.
«Сегодня процессуальным руководителем принято решение о закрытии указанного уголовного производства и одновременно — об отмене ареста на имущественные права интеллектуальной собственности. Кроме того, прокуратурой инициировано проведение служебного расследования в связи с действиями должностных лиц Голосеевского управления полиции при расследовании этого производства», — сказала Максимец.
Она добавила, что прокурор не участвовал в заседании Голосеевского суда, не был уведомлен о его проведении и не получал решение.
Ранее в четверг стало известно, что Голосеевский районный суд Киева принял решение о блокировке работы более 426 сайтов в рамках производства по факту мошенничества (ч.3 ст.190 УК Украины).
Позже появилась информация о том, что полиция и прокуратура будут обжаловать решение суда о блокировке сотен интернет-ресурсов.
Читайте также: В Польше смоделировали сценарий ядерной войны между Россией и НАТО

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 180
Распечатать
Комментировать