Медиа Пульс » Главные новости » Англичане высмеяли слежку за российской подлодкой в Ла-Манше

Англичане высмеяли слежку за российской подлодкой в Ла-Манше

19 апреля 2024
02.03.2021 - 6:30

Британское издание Express опубликовало материал об отслеживании кораблем ВМС Великобритании российской подводной лодки в проливе Ла-Манш рядом с территориальными водами королевства.
Публикация вызвала активный отклик читателей в комментариях.
«Подводным лодкам и любым военным кораблям разрешено ходить по проливу в соответствии с международным морским правом», — заметил пользователь Majicat.
«Не могут остановить французских рыбаков, крадущих нашу рыбу… Но могут помочь нелегалам на берегу горячим чаем!» — возмутился Mikey53.
«Заметили ли они какую-нибудь рыбу с бирками ЕС?» — задался вопросом Geedward.
«Не будет ли лучше просто игнорировать их? Я думаю, что они теперь менее опасны для нас, чем США!» — выразил мнение BIGSCREEN.
«Если русские вторгнутся на резиновых лодках из (французского. — прим. ред.) Кале, Королевский флот будет сопровождать их, чтобы убедиться, что они благополучно добрались», — сыронизировал JonO.
«Мы не представляем угрозы для России, они просто показывают, что могут делать все, что хотят, когда захотят. Печально, но это правда. Наши вооруженные силы становятся все меньше и меньше, что опасно, а в парламенте, похоже, это никого не волнует», — заявил Rinzler.
Британские ВМС и ВВС постоянно отслеживают проходы российских кораблей и полеты российских самолетов вблизи Британии. Российские военные не нарушают границ, следуют в международных водах и воздушном пространстве. Все случаи сопровождения завершаются без инцидентов, что подтверждает британская сторона, постоянно отмечающая профессионализм действий российских военных.
Читайте также: В Хорватии рассказали, когда терпению русских придёт конец

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 187
Распечатать
Комментировать