Медиа Пульс » Главные новости » Фрегат Британии будет сопровождать российские корабли в районе Ла-Манша

Фрегат Британии будет сопровождать российские корабли в районе Ла-Манша

15 апреля 2017
Фрегат Британии будет сопровождать российские корабли в районе Ла-Манша

Сторожевой корабль ВМС Великобритании будет сопровождать группу российских кораблей, которые планируют пройти недалеко от британских берегов в субботу вечером, сообщило министерство обороны Соединенного Королевства.
«Сторожевой корабль Sutherland сегодня будет сопровождать российские военные корабли, которые, как ожидается, пройдут через Ла-Манш предстоящей ночью. Корабль обнаружил российские корабли ранним утром пятницы 14 апреля во время их движения в Северном море к проливу Па-де-Кале. К российским сторожевым кораблям класса „Стерегущий“ „Сообразительный“ и „Бойкий“ позже присоединились танкер поддержки и буксир. Sutherland продолжит отслеживать передвижение группы по мере приближения ее к территориальным водам Великобритании», — говорится в пресс-релизе Минобороны.
Глава министерства Майкл Фэллон заявил, что британские ВМС пристально наблюдают за передвижением российских ВМФ, используя все возможные способы.
«Королевские ВМС сохраняют бдительность и всегда готовы защитить Британию. Наши военнослужащие следят за каждым движением кораблей, используя самые лучшие радары для слежения за курсом и скоростью», — приводятся в заявлении слова Фэллона.
По словам командира сторожевого корабля Sutherland Эндрю Кэнала, подобная операция для флота является рутинной.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 573
Распечатать
Комментировать