Медиа Пульс » Главные новости » Бойцы «Аль-Каиды» придумали эффективный способ защиты от беспилотников США

Бойцы «Аль-Каиды» придумали эффективный способ защиты от беспилотников США

8 января 2015
08.01.2015 - 10:00
Бойцы «Аль-Каиды» придумали эффективный способ защиты от беспилотников США
Террористы группировки «Аль-Каида на Аравийском полуострове» разработали инструкцию, как избежать атак беспилотников США.
Исламисты хорошо изучили военную тактику американцев и придумали, как перехитрить их дроны. В методичке говорится, как изготовить из брезента и алюминиевой фольги защитные жилеты, которые смогут «препятствовать действию инфракрасных камер противника, распознающих людей».
Авторы инструкции подробно описывают пошаговый процесс создания защитных жилетов. Они делаются из склеенных брезента и алюминиевой фольги, образуя своего рода «алюминиевый сэндвич». Боевики утверждают, что если воспользоваться такой защитой, то дрон не сможет распознать бойца.
Действительно, по результатам исследования, проведённого Ближневосточным научно-исследовательским институтом СМИ, алюминий должен действовать как защитный барьер, предохраняющий тело боевика от обнаружения камерой беспилотника, которая реагирует на тепло человеческого тела.
По мнению американского журналиста Washington Times Роуэна Скарборо, разработанная методика — яркий пример того, как скрупулёзно боевики «Аль -Каиды» изучают американскую военную тактику и разрабатывают в ответ свои контрмеры.
США регулярно наносят авиаудары при помощи беспилотников по позициям террористов в Йемене. Однако, несмотря на растущее количество атак дронов с американской стороны, боевики продолжают совершать нападения на органы местного самоуправления и сил безопасности.
Согласно данным ЦРУ, раскрытым и опубликованным Wikileaks в декабре 2014 года, программа США, осуществляемая с целью уничтожения высокопоставленных исламистских лидеров, признана неэффективной. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 818
Распечатать
Комментировать