Медиа Пульс » Главные новости » КГБ Белоруссии задержал украинского пропагандиста

КГБ Белоруссии задержал украинского пропагандиста

12 марта 2021
12.03.2021 - 23:36

Сегодня в Гродно задержали редактора белорусской языковой версии украинского пропагандистского сайта InformNapalm Дениса Ивашина.
Мать Дениса — Людмила Ивашина — сообщила, что его задержал КГБ Белоруссии, сейчас происходит обыск в его квартире.
Вероятно, задержание связано с его деятельностью.
Вчера Ивашин давал комментарии пропагандистскому каналу «Настоящее Время» на тему своего расследования о бывших бойцах расформированного на Украине спецподразделения «Беркут», которые переехали в Белоруссию и участвуют в пресечении незаконных протестных акций.
«Задержание Дениса сотрудниками милиции может представлять угрозу его жизни и здоровью, поэтому просим максимальной огласки от журналистов и правозащитных организаций. Также обращаемся за помощью к Министерству иностранных дел Украины и лично Дмитрию Кулебе. Обращаем внимание МИДа Украины на то, что Денис имеет статус зарубежного украинца», — заявляет InformNapalm.
Задержание Ивашина прокомментировал военный корреспондент Михаил Андроник:
«Для тех кто не знает, они себя позиционируют, как такой украинский Беллингкэт. Ну естественно собирают инфу для СБУ, в основном из открытых источников. Надеюсь расскажут, что вынюхивал в Гродно этот персонаж. Интересно», — написал он в своем Telegram-канале.
Читайте также: Скандал: Украинская писательница обозвала посла Израиля из-за Шухевича

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 269
Распечатать
Комментировать