Медиа Пульс » Главные новости » Власти ЕС сообщили, что ждёт тех, кто откажется от COVID-вакцинации

Власти ЕС сообщили, что ждёт тех, кто откажется от COVID-вакцинации

24 апреля 2024
29.03.2021 - 12:48

Европейский комиссар по вопросам внутреннего рынка, отвечающий за вакцины, Тьерри Бретон сообщил, что хотя наличие иммунного сертификата в настоящее время не является обязательным для граждан стран ЕС, отказ от него повлечёт для жителей дополнительные процедуры при поездках по Евросоюзу.
Об этом шла речь во время интервью Бретона для французских и немецких СМИ.
По словам чиновника, те, кто не желает вакцинироваться, должны быть готовы пройти дополнительные меры контроля, на которые «опирается Европа».
Он уточнил, что речь в том числе идёт об экспресс-тестах, отрицательные результаты которых потребуются, например, для того, чтобы сесть на самолет или попасть на мероприятие.
Кроме того, Бретон напомнил о документе Европейской комиссии, в котором говорится, что люди, не имеющие сертификата вакцинации, «с большей вероятностью будут подвергнуты таким мерам, как карантин со стороны государств-членов ЕС, если это оправдано соображениями общественного здравоохранения».
Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка напомнил, что европейский сертификат здоровья будет действовать с 15 июня.
Отметим, что разрабатываемый Еврокомиссией проект паспорта вакцинации ЕС будет включать лишь вакцины, одобренные Европейским агентством лекарственных препаратов (ЕМА). В настоящее время агентство одобрило четыре вакцины: Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson. Процедура одобрения российского препарата «Спутник V» в настоящее время ещё не завершена.
Читайте также: Ответный удар по гегемону: Америке грозит серьёзный урон

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 174
Распечатать
Комментировать