Медиа Пульс » Главные новости » Информационная бомба: Навальный загоняет себя в могилу?

Информационная бомба: Навальный загоняет себя в могилу?

29 марта 2024
02.04.2021 - 5:00

Объявление голодовки Алексеем Навальным позволило смастерить информационную бомбу недобросовестным СМИ. Журналисты стали спекулировать на этой теме, а сам блогер продолжил давать повод западной элите, чтобы она критиковала Москву.
В соцсетях Навальный сообщил, что не намерен мириться с тем, что ему якобы не оказывают должного внимания и медицинской помощи. Он написал письмо на имя начальника исправительной колонии № 2 с угрозой объявить голодовку.
Новость моментально начали распространять ангажированные СМИ, взывая к жалости россиян.
Мол, «бедного» и «несчастного» Алексея держат в нечеловеческих условиях. А с ним якобы так нельзя. Он, видите ли, привык жить комфортно. О том, что Навальный сидит в колонии, а не отправился в санаторий, постарались не упоминать.
Журналисты «Медузы», вероятно, весь вечер вчерашнего дня думали, какую бы пустить пулю. И ведь надумали. Там подготовили материал, намекающий аудитории, что теперь Алексея Навального будут кормить принудительно. В статье напрямую об этом не говориться, но выход её, очевидно, не случаен.

Последние материалы либеральной прессы только и говорят о том, что Навальный за время нахождения в ИК-2 потерял восемь килограммов. Эта информация также предназначалась для того, чтобы вызвать у россиян сочувствие.
К тому же, спекуляции на тему здоровья блогера дают возможность структурам «Фонда борьбы с коррупцией»* (ФБК, иноагент) и другим либералам попытаться спровоцировать хоть какую-то протестную активность в России.
После того, как Навальный оказался за решеткой на улицах стало спокойней. Никто не призывает оголтелое быдло и недальновидную молодежь лезть под дубинку правоохранителей.
«Открытые медиа», которые курирует Михаил Ходорковский, и вовсе заявили, что нашли врача, которого Навальный просит к себе допустить. Тот начал пугать, что блогер может впасть в кому из-за голодовки. В этой новости никто не вспомнил, что это личный выбор главы ФБК.

Следующего шага следует ждать от иностранной прессы. Хотя и вышеперечисленные СМИ можно смело к ним отнести. Все-таки кормятся они за счет западных грантов, и зарегистрированы не в России.
Алексею Навальному бы хотелось пожелать здоровья. Так сказать, послать пламенный привет, как недавно направили Байдену. Навальному следует серьезно задуматься, стоит ли его игра свеч.
Кстати, было бы вполне логично, если бы западные кураторы поставили перед Алексеем смертельный ультиматум. Не все же ему жить за их счет. Глава ФБК уже существенно задолжал иностранцам.
Читайте также: Путин поставил на место Меркель и Макрона
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»
*Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 200
Распечатать
Комментировать