Медиа Пульс » Главные новости » Зеленский озвучил потери ВСУ за 2021 год

Зеленский озвучил потери ВСУ за 2021 год

9 апреля 2021
09.04.2021 - 15:50

С начала года на Донбассе были убиты 26 военнослужащих ВСУ. Такие цифры озвучил 9 апреля президент Украины Владимир Зеленский.
«Я посетил боевые позиции, где погибли наши герои и где больше раненых. Это те точки обострения, которыми снова покрылся Донбасс. Здесь хотят мира, но с другой стороны линии разграничения оружие не складывают.
Наши бойцы рассказывали мне о своей службе под звуки выстрелов, которые снова стали на передовой опасной обыденностью. После месяцев соблюдения режима полного и всеобъемлющего прекращения огня мы вернулись к необходимости устанавливать перемирие», — заявил Зеленский в своём Telegram-канале.
«В последнее время активизировались вражеские снайперы. Они регулярно целятся по позициям наших военных.
Территория у линии разграничения заминирована, а от инфраструктуры порой не осталось ничего. Поэтому впереди много работы», — констатировал президент «незалежной».
Он также призвал украинских чиновников приезжать на Донбасс, где «решается судьба страны».
Сегодня Зеленский продолжает рабочую поездку на Донбасс. Его пресс-служба сообщает, что президент «провёл ночь в местах дислокации защитников на Донбассе, где во время обострения ситуации погибли и получили ранения украинские военнослужащие».
Читайте также: Раскрыта истинная роль США в донбасском конфликте: «Есть три причины для развязывания войны» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 263
Распечатать
Комментировать