Медиа Пульс » Главные новости » В Бразилии выпустили первую партию российской вакцины «Спутник V»

В Бразилии выпустили первую партию российской вакцины «Спутник V»

25 апреля 2024
20.05.2021 - 21:26

Крупнейшая бразильская фармацевтическая компания Uniao Quimica выпустила первую партию российской вакцины против коронавируса «Спутник V». Ее будут поставлять в другие латиноамериканские страны. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале вакцины.
«Ведущим бразильским фармпроизводителем Uniao Quimica была выпущена партия российского препарата. После прохождения процедуры контроля качества в Центре имени Гамалеи вакцина, произведенная Uniao Quimica, будет экспортироваться в другие страны Латинской Америки для борьбы с COVID-19», — сказано в сообщении.
В начале января Uniao Quimica получила клеточный материал для изготовления препарата и приступила к производству экспериментальной партии активных компонентов вакцины для исследовательских целей.
В конце марта вся произведенная в Бразилии партия была направлена для прохождения процедуры контроля качества в Центр имени Н. Ф. Гамалеи.
7 мая глава Uniao Quimica Фернанду Маркес заявил, что фармкомпания начнет производство вакцины против коронавируса «Спутник V» в Бразилии, не дожидаясь одобрения препарата Национальным агентством по санитарному надзору (Anvisa).
Читайте также: Киев выдвинул условие для проведения встречи Зеленского и Путина

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 205
Распечатать
Комментировать