Медиа Пульс » Главные новости » Третья волна уже здесь? Посты ДПС на дорогах, отмена выпускного, рост числа заражённых по экспоненте

Третья волна уже здесь? Посты ДПС на дорогах, отмена выпускного, рост числа заражённых по экспоненте

13 июня 2021
13.06.2021 - 15:10

Пандемия не прощает ошибок, в том числе и провала прививочной кампании. А ведь именно катастрофически низкие темпы вакцинации называют причиной резкого роста количества заражённых коронавирусом в России.
Итак, в Москве выявлено 7 704 новых случая коронавируса.
Это на тысячу больше, чем вчера, и, увы, это максимальный показатель с начала 2021 года. 
Первой отреагировала Ивановская область, попытавшаяся отгородиться от соседней Московской. Сегодня дополнительные наряды ДПС встретили всех въезжающих в Ивановскую область на Костромском, Ярославском и Московском направлениях. 
Пресс-служба регионального УМВД говорит без обиняков: «Причина такого решения оперштаба — ухудшение эпидситуации в столице». Если у вас нет прописки в Ивановской области, вам придётся провести 14 дней в режиме самоизоляции. А для тех, кто прошёл оба этапа вакцинации, путь свободен. В качестве пропуска сойдёт справка об отрицательном результате COVID-теста, который сделан не ранее чем за три дня, а также справка о наличии антител.
Какие меры принимают в Москве?
МГУ, МГТУ им. Баумана и частично ВШЭ перешли на дистанционный формат. Поскольку основной период учебного года уже завершен, дистанционно студенты будут сдавать экзамены и зачеты.
Отменён общегородской школьный выпускной в Парке Горького.
Расписание ЕГЭ на фоне пандемии меняться не будет. Государственная итоговая аттестация проходит штатно, в том числе в Москве, сообщают в Министерстве просвещения.
В надежде повысить темпы вакцинации населения московские власти будут еженедельно разыгрывать пять автомобилей среди тех, кто привился в период с 14 июня по 11 июля.
Подключилось и Подмосковье: там, сделав прививку, можно будет выиграть ни много ни мало трехкомнатную квартиру площадью 74,9 квадрата в новом жилом комплексе в Серпухове. Условий немного: больше 18 лет и укол первым компонентом вакцины в период с 15 по 25 июня.
Напомним, период с 15 по 19 июня объявлен в Москве нерабочим, что удлиняет и без того «длинные выходные» в честь Дня России — с 12 по 20 июня. 
Временно прекращена работа баров и ресторанов ночью, а днем закрываются детские игровые комнаты и фуд-корты в торговых центрах.
Ближайшие недели покажут, ждёт ли нас всех новый локдаун.
Читайте также: Путин жёстко заткнул рот западным пропагандистам

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 241
Распечатать
Комментировать