Медиа Пульс » Главные новости » Скандал: Палестина вернула Израилю 100 тыс. доз вакцины Pfizer

Скандал: Палестина вернула Израилю 100 тыс. доз вакцины Pfizer

20 июня 2021
20.06.2021 - 1:30

Власти Палестины отменили сделку об обмене вакцинами от коронавируса Covid-19 с Израилем, сообщает «Би-би-си».
Согласно сделке, власти Израиля должны были предоставить Палестине миллион доз вакцины Pfizer, сроки годности которой близки к истечению. Взамен Палестина должна была в будущем вернуть такое же количество вакцин.
100 тысяч доз вакцины уже были направлены на Западный берег реки Иордан, но местные эксперты пришли к заключению, что они «не соответствовали стандартам».
«Премьер-министр Мохаммед Штайе поручил министру здравоохранения отменить соглашение с израильской стороной о передаче вакцины и вернуть ту, что была получена сегодня, обратно в Израиль.
Премьер-министр подтвердил, что правительство отказывается получать вакцину, срок годности которой почти истёк», — пояснил представитель Палестинской автономии Ибрагим Мельхем.
Глава минздрава Палестины Май Алкаила уточнил, что срок действия вакцины истекает в июле и августе, что является «недостаточным для её использования».
Отметим, что ВОЗ рекомендовала странам не выбрасывать просроченные дозы вакцин от коронавируса до дальнейших исследований.
Читайте также: Сильное поражение лёгких: известную певицу ввели в искусственную кому

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 267
Распечатать
Комментировать