Медиа Пульс » Главные новости » От вакцины AstraZeneca отказываются ещё две страны, пока «Спутник V» победно шагает по миру

От вакцины AstraZeneca отказываются ещё две страны, пока «Спутник V» победно шагает по миру

15 марта 2021
15.03.2021 - 8:29

Власти Нидерландов и Ирландии приостанавливают использование вакцины британско-шведской компании AstraZeneca для иммунизации населения от коронавируса.
Соответствующие заявления были сделаны 14 марта.
Так, в Минздраве Нидерландов приняли решение приостановить COVID-вакцинацию препаратом AstraZeneca на две недели из-за информации об образовании тромбов у привившихся.
«Голландское управление по оценке лекарственных средств рекомендовало приостановить использование вакцины AstraZeneca в качестве меры предосторожности. Министерство здравоохранения, благосостояния и спорта приняло решение одобрить данную рекомендацию и не использовать вакцину до 28 марта включительно», — сообщила пресс-служба ведомства.
Читайте также: Мэр Ниццы хочет самостоятельно закупать «Спутник V»
Аналогичную рекомендацию опубликовал Национальный консультативный комитет по иммунизации Ирландии.
«В связи с появлением новой информации и ожиданием дальнейших данных от EMA (Европейское агентство лекарственных средств — ред.), в качестве меры предосторожности рекомендовано временно отложить использование вакцины Astrazeneca от коронавируса с сегодняшнего дня, 14 марта 2021 года», — говорится в пресс-релизе.
Всего в мире по состоянию на 15 марта 16 стран приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca. Среди них: Австрия, Дания, Норвегия, Исландия, Румыния, Испания, Таиланд, Болгария, Эстония, Литва, Люксембург, Кипр, Латвия, Италия, Ирландия и Нидерланды.
Как сообщала «Русская Весна», на фоне волны отказов от использования их препарата компания-разработчик заявила, что вакцина абсолютно безопасна.
Читайте также: Европа шокирует: французская актриса разделась догола на вручении премии Сезар (ВИДЕО 21+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 288
Распечатать
Комментировать