Медиа Пульс » Главные новости » Психологи бьют тревогу: школьники оказались под серьёзной угрозой

Психологи бьют тревогу: школьники оказались под серьёзной угрозой

27 апреля 2024
02.07.2021 - 2:30

Великобритания сейчас находится в третьей волне кризиса Covid-19, это означает, что на прошлой неделе более 375 тысяч детей не посещали школу — самый высокий показатель с марта. Это не только мешает их обучению, но очень подрывает их социальную уверенность и чувство собственного достоинства, пишет Metro.
Школа всегда была источником общения среди молодых людей, а возрастающее социальное и академическое давление оказывает огромное давление на их психическое здоровье.
По словам британских психологов, дети и так часто с трудом справляются с академическими требованиями системы образования. Однако за последний год общая тревога у многих учеников усилилась: тысячи ранее здоровых школьников отказывались выходить из дома.
Многие дети, которые испытывают трудности с социальным взаимодействием, считают перерыв в школе катастрофическим, а некоторым потом очень трудно вернуться к «нормальной жизни».
Безусловно, в результате карантинов из-за пандемии пострадало образование, но в настоящее время большое внимание уделяется психическому здоровью молодежи.
Для многих не стало сюрпризом, что в связи с пандемией положение резко ухудшилось: за это время почти 400 тысяч детей и 2,2 млн взрослых в Великобритании обратились за помощью к специалистам в связи с проблемами психического здоровья.
Психологи уверены, что домашнее обучение детей не только опасно, но и ложится дополнительным бременем на родителей. Семьи нуждаются в адекватной психологической поддержке.
Читайте также: Действия российских военных в Средиземноморье опозорили Британию (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 181
Распечатать
Комментировать