Медиа Пульс » Главные новости » Глава ДНР и гости из России приняли участие в форуме молодёжи Донбасса «Море и лес» (ФОТО)

Глава ДНР и гости из России приняли участие в форуме молодёжи Донбасса «Море и лес» (ФОТО)

19 августа 2021
19.08.2021 - 19:16

В четверг, 19 августа, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин совместно с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ от фракции «Единая Россия» Артемом Туровым встретились с участниками форума молодежи Донбасса «Море и лес».
Мероприятие проходит в поселке городского типа Седово Новоазовского района при поддержке Главы ДНР Дениса Пушилина и Главы ЛНР Леонида Пасечника, а также Всероссийской политической партии «Единая Россия». Программа форума включает в себя шесть тематических смен: «Формула добра», «Формула успеха», «Формула смысла», «Формула доверия», «Формула культуры» и «Формула здоровья».
Сегодня состоялось открытие второй смены форума — «Формула успеха», — которая пройдет с 19 по 22 августа. Это единственная смена, на которую участники едут командами. Всего в ней принимают участие 16 команд по 10 человек из 16 вузов Донбасса: 10 команд представляют высшие учебные заведения ДНР и шесть — ЛНР.
Во время смены молодежь Народных Республик будет участвовать в кооперативных заданиях по направлениям: творчество, образование, политика, добровольчество. Также участники форума встретятся с почетными гостями из Российской Федерации, узнают о регистрации на портале «Госуслуги», предстоящих выборах в России, примут участие в интеллектуальной игре в рамках проекта «Игры разума».

Приветствуя участников форума, Денис Пушилин подчеркнул актуальность проведения подобных мероприятий для развития молодежи Донбасса.
«Мы не стоим на месте, мы расширяемся, и в этом году форум пройдет не только в Донецкой Народной Республике, а и в Луганской Народной Республике, а также при поддержке Всероссийской политической партии „Единая Россия“.
Я лично ценю каждую площадку, каждую возможность для молодежи показать себя, проявить свою инициативу. Посещая подобные мероприятия, сам заряжаюсь энергией. Потому что от вас исходит сгусток энергии и определенный посыл, который позволяет мне принимать ряд правильных решений как главе государства.
Что еще очень важно? Я смотрю вам в глаза с пониманием того, что вы как раз небезразличная часть общества. Вы его инициативная часть, которая привыкла держать руку на пульсе, когда принимаются важные решения в Республике. Если что-то происходит важное — вы в строю!
Мы неоднократно говорили, что будущее за молодежью. Именно от вас, от того, как вы воспринимаете нынешние события, насколько четко вы представляете свое будущее, зависит, как мы будем жить дальше. Как будут развиваться Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика. Ну и в целом, безусловно, как будет развиваться наша Большая Россия. За это мы тоже несем ответственность.
Хотелось бы поблагодарить организаторов — всегда драйвово, молодцы! — и пожелать участникам брать максимум от спикеров. Не стесняйтесь задавать вопросы. Это ваш шанс, ваша возможность. Все, что вас интересует, что вам интересно — возьмите всё!» — сказал Денис Пушилин.
Затем к участникам мероприятия обратился Артем Туров.
«Для меня большая честь находиться с вами на территории форума. У России большой опыт проведения форумных кампаний, и они действительно стали площадками, которые молодежи дают самореализоваться, получить новые знания, новые коммуникации.
Самое главное, что форумы, которые проходят в России, дали толчок молодым людям в политике, бизнесе, общественной работе, волонтерской. Эти люди действительно нашли свое место.
Хочу пожелать вам, чтобы вы как уже настоящее Донбасса строили Республики, а мы будем в свою очередь делать все возможное, чтобы Донбасс развивался и был современным», — заявил депутат Госдумы.
Также с открытием второй смены форума собравшихся поздравили член координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Константин Ткаченко и руководитель общественной организации «Молодая Республика» Кирилл Макаров.
В своем выступлении Кирилл Макаров, в частности, отметил, что уже сейчас молодежь Республики является активными участниками становления государства, событий, происходящих в стране, о которых потом напишут в учебниках истории.
Продолжился форум работой тематической площадки «Цифровое будущее в России: современные вызовы и решения». В ней приняли участие Глава ДНР Денис Пушилин, депутат Госдумы РФ Артем Туров, директор ГП «РОС „Феникс“» Николай Хардиков и член координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Константин Ткаченко. Участники форума смогли задать почетным гостям интересующие их вопросы.

Первый вопрос, прозвучавший из зала, касался начала цифровизации в Республике, а именно — с чего, по мнению главы государства, ее лучше всего начать.
«Есть ряд направлений, над которыми нам еще предстоит поработать.
Прежде всего законодательная база, которая в целом должна урегулировать, как это всё должно работать, структурироваться и реализовываться в Республике. С этого стоит начать.
Нужна дорожная карта, четко выверенная между всеми профильными министерствами и ведомствами. Нужно, чтобы специалисты поработали, определили первоначальные шаги. Это востребовано и нужно нашим людям», — ответил Денис Пушилин и подчеркнул, что цифровизация позволит справиться с коррупционной составляющей, так как исключит человеческие контакты.
Следующий вопрос о возможности цифровизации документооборота поступил также Главе Республики.
«В Министерство связи уже направлены определенные наработки, которые должны будут реализовываться в 2022–2024 годах. Сейчас они проходят проверку, потому что цифровизация — качественный продукт, который стоит существенных средств.
Все мы знаем, что бюджет нужно наполнять и очень разумно его тратить. В наших ограниченных условиях не всегда этот процесс очень хорошо получается. Тем не менее эти наработки позволят нам продвинуться на несколько шагов вперед. Мы понимаем, что запрос на это есть, и желание есть, а возможности найдем», — отметил лидер страны.
Далее поступил личный вопрос Денису Пушилину: есть ли у главы государства подтвержденный аккаунт на портале «Госуслуги»?
«Аккаунт есть, но не до конца подтвержденный. Планирую в последующие визиты в Россию до конца его подтвердить. Когда придет день голосования, исходя из своего графика, проголосую либо очно, либо заочно. Голосовать я буду однозначно», — сказал Денис Пушилин.
Также лидер страны, отвечая на вопрос, есть ли в планах создание единой информационной базы всех государственных органов, отметил, что в перспективе она планируется.
«Этот вопрос пересекается с вопросом безопасности. Сейчас те условия, в которых мы с вами живем и развиваемся, требуют дополнительной бдительности. То, что это нужно, — это да. Но временные рамки я бы сейчас не стал озвучивать», — сказал Денис Пушилин.
Кроме того, в ходе форума звучали вопросы к Николаю Хардикову, а также гостям из России Артему Турову и Константину Ткаченко, которые рассказали о цифровизации в Российской Федерации.

Участников форума интересовало духовное развитие детей в эпоху цифровизации: стоит ли преподавателям беспокоиться о полном переходе на цифровизацию в системе образования? На этот вопрос ответил Денис Пушилин.
«Мы столкнулись с достаточно серьезным вызовом во время дистанционного образования, и не только мы. Вывод, к которому мы пришли после того, как наши дети имели возможность получать образование через монитор компьютера: заменить очное обучение полностью — это будет грубейшей ошибкой. Потому что человеческое обучение, эмоции, ощущения цифровыми технологиями не заменить. Цифровые системы, дистанционное образование может быть дополнением для повышения каких-то навыков, либо это необходимо для людей с ограниченными физическими возможностями. Но заменять полностью — это неправильно. Поэтому беспокоиться не стоит», — констатировал глава государства.
Также в ходе общения звучали вопросы, которые не касались темы форума. А именно — упрощения проезда между границами ДНР и ЛНР, дополнительных бонусов для молодежи от оператора сотовой связи «Феникс», повышения стипендий, необходимости ведения аккаунтов в социальных сетях политическими деятелями и многого другого.
По окончании работы тематической площадки «Цифровое будущее в России: современные вызовы и решения» глава государства вместе с гостями посетили еще одну из площадок форума, в рамках которой проходила интеллектуальная игра, посвященная знанию истории Донбасса, России и партии «Единая Россия». Денис Пушилин и почетные гости приняли в ней участие и правильно ответили на все вопросы.
Читайте также: Генерал США рассказал талибам, что их ждёт при попытке атаковать аэропорт Кабула

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 523
Распечатать
Комментировать