Медиа Пульс » Главные новости » Какого лешего наши самолёты продолжают тушить Турцию? — мнение

Какого лешего наши самолёты продолжают тушить Турцию? — мнение

25 августа 2021
25.08.2021 - 7:59

Авторы популярного российского Telegram-канала «Методичка» комментируют саммит «Крымская платформа», который прошёл в Киеве на днях.
«В Киеве закончилась «Крымская платформа», про которую российские СМИ и телепропаганда, кажется, рассказали больше, чем украинские (и чем она того заслуживала).
Но среди множества пустопорожних речей о «единой и неделимой Украине» (отдадим должное президенту Зеленскому — он честно признал, что самостоятельно Украина Крым вряд ли вернeт), было одно выступление, которое заслуживало не только пристального внимания, но и оперативных выводов.
Глава Турции Реджеп Таип Эрдоган выразил уверенность в том, что «крымская платформа» станет действенным инструментом в деле освобождения незаконно оккупированного Крыма».
Мы уже привыкли к тому, что лидер страны, вот уже 57 лет оккупирующей Северный Кипр и примерно столько же выжигающей курдов, может в воскресенье выражать соболезнование Путину по поводу погибших лeтчиков, а утром понедельника целоваться в дeсна с Зеленским.
Все же понимают — политика, проливы, С-400, Сирия, вот это вот всe. Но вместе с пониманием должна быть и соответствующая стратегия, а еe пока что не наблюдается.
Несколько дней назад Ольга Скабеева буквально изводилась по поводу того, что военные на репетиции парада ко Дню Незалежности спели известный фанатский шант про то, какой нехороший человек этот ваш президент России. На наш взгляд, куда важнее истерик были промелькнувшие на заднем фоне платформы с турецкими беспилотниками.
Глава «Алмаз-Антея» Созинов может сколько угодно доказывать, что «Турецкий ударный беспилотный летательный аппарат «Байрактар» является лёгкой целью для зенитных ракетных комплексов», но по факту, даже наличие не просто ЗРК, а развернутых систем ПВО в лучшем случае приводило лишь к паритету с «роем» беспилотников, как в Ливии.
В Карабахе «Байрактары» от души покуражились над ВС Арцаха и Армении, превратив победу Азербайджана в настоящий разгром 30-летней независимости НКР.
Так что к фактору «турецкой угрозы» на украинском (и не только) фронте надо отнестись максимально серьeзно. Иначе очень скоро «крымская платформа» превратится в «янычарскую».
P. S. И какого, извините, лешего, российские самолeты и пилоты продолжают тушить турецкие пожары?»
Читайте также: Продажный «Дождь» пролился горькими слезами… в позорный российский реестр

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 389
Распечатать
Комментировать