Медиа Пульс » Главные новости » Глава ДНР рассказал о гордости Донецка (ФОТО)

Глава ДНР рассказал о гордости Донецка (ФОТО)

25 августа 2021
25.08.2021 - 15:55

В среду, 25 августа, в преддверии Дня города Донецка во Дворце культуры имени В.В. Куйбышева состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка, глава администрации города Донецка Алексей Кулемзин, жители столицы Республики.
Праздничное мероприятие началось с выступления коллектива современного танца «Импульс» и солистки вокальной студии Дворца культуры имени Т.Г. Шевченко с вокально-хореографической композицией «Вперед, Донецк!».
Затем к собравшимся обратился лидер государства. В своем выступлении он подчеркнул, что главная гордость Донецка — его жители, и отметил важную роль города в 300-летней истории Донбасса.
«В этом году столице Донецкой Народной Республики исполняется 152 года. Это более полутора веков труда и созидания, мужества и отваги. Город-герой, город угля и стали, город миллиона роз — мы всегда будем его любить и защищать.
На своем веку он повидал многое, но во все моменты истории его прославляли люди. Гордость Донецка — в самоотверженных тружениках и воинах, обладателях уникального донбасского характера.
Дончанам присуща особая сила духа, которая вдохновляет нас на подвиги. Она нужна, чтобы спускаться в забой, работать с расплавленным металлом, построить среди степи город-сад и защитить его от вооруженной агрессии Украины.
Расцвет сердца Донбасса — результат 300-летнего промышленного освоения Донецкого угольного бассейна. Стянув в трудовой кулак шахты и заводы, Донецк стал крупным индустриальным центром.
Сегодня наши силы направлены на поддержку конгломерата угольной и металлургической промышленности, развитие производства, привлечение инвестиций в наш регион. Вместе мы обязательно достигнем этих масштабных целей», — заявил Денис Пушилин.
Он добавил, что Донецк — это не только промышленный город, а и мощный научный и культурный центр.
«Здесь происходят важные геополитические события. У нас во многом решается судьба Русского мира и творится история современной России», — подчеркнул глава государства.
Он поздравил дончан и всех жителей Республики с наступающим праздником и вручил благодарности гражданам, которые своим добросовестным трудом внесли личный вклад в развитие города.
Далее жителей Донецка с праздником поздравили Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка и руководитель администрации города Алексей Кулемзин.
Сопровождалось торжественное мероприятие праздничным концертом в исполнении солистов Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени Марка Бровуна, Донецкой государственной академической филармонии, коллектива заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс», воспитанников детских творческих студий.
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 342
Распечатать
Комментировать