Медиа Пульс » Главные новости » Киву лишили звания кандидата наук

Киву лишили звания кандидата наук

29 марта 2024
17.11.2021 - 11:48

Депутат Верховной рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Илья Кива сообщил, что комиссия министерства образования Украины лишила его звания кандидата наук.
«Власти не только лишили меня наградного пистолета, но во время обыска заставили комиссию в министерстве образования вынести решение о лишении меня звания кандидата наук на основании того, что хоть в моей диссертации и нет плагиата, но, по решению комиссии, нет новизны.
Это очередной формальный повод власти меня дискредитировать. Сегодня также прошли обыски в квартире, где проживает моя вторая дочь, по тем же моим статьям», — пояснил Кива в беседе с украинским изданием «Страна».
Кива пообещал, что «и решение министерства образования, и решение нынешнего министра внутренних дел будет в законном порядке обжаловано в суде» и  «рано или поздно будут отменены» как незаконные.
Напомним, вчера «Русская Весна» писала об обыске, который представители Госбюро расследований и Офиса генпрокурора Украины провели в доме, где проживает ребёнок нардепа. 
Читайте также: Аваков: Зеленский попал в сумасшедшую ловушку, из которой очень тяжело выйти

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 156
Распечатать
Комментировать