Медиа Пульс » Видео » К Киве пришли с обысками из генпрокуратуры и ГБР (ВИДЕО)

К Киве пришли с обысками из генпрокуратуры и ГБР (ВИДЕО)

16 ноября 2021
16.11.2021 - 10:32

К депутату Верховной рады Илье Киве, позволяющему себе лестно высказываться о России и её лидере Владимире Путине, утром 16 ноября пришли с обысками представители Госбюро расследований и Офиса генпрокурора Украины.
Об этом Кива сообщил в своем Telegram-канале. Обыск был начат без адвоката: представитель ГБР пояснил депутату, что это не противоречит закону, а защитника допустят на место обыска сразу, как он подъедет.
Кива уточнил, что против него в настоящее время возбуждено несколько дел: о госизмене за поздравление президента РФ с днем рождения, за использование советской символики (шапка с Красной звездой) и за празднование ликвидации Бандеры.
Нардеп добавил, что правоохранители приехали проводить обыск в место, где он лично не проживает. Там живет его ребенок с матерью, с которой он не расписан.
«По надуманным статьям за мою политическую позицию власть Зеленского проводит обыски в доме, где проживает мой ребенок. На меня оказывается давление, и идет системное уголовное преследование.
Власть хочет выдавить меня из страны как оппозиционного политика, борющегося за прекращение войны и восстановление братских отношений с Россией», — заявил Кива.
Читайте также: Путин подписал критически важный указ по Донбассу (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 115
Распечатать
Комментировать