Медиа Пульс » Главные новости » Никто ни о чём не догадается: о запрете называть национальность преступников

Никто ни о чём не догадается: о запрете называть национальность преступников

23 апреля 2024
23.11.2021 - 7:00

Журналист ВГТРК и вице-спикер Московской Городской Думы Андрей Медведев комментирует внесённый в Госдуму законопроект о запрете упоминать национальность преступников в СМИ.
«С этой попыткой запретить упоминание национальности преступника, может выйти полный кавардак. Вот, даже представим, приняли такой закон. И что, зрители и читатели не поймут, откуда прибыл в столицу условный Салтынбек Урозбаев? И правда, поди догадайся.
И даже если додумаются, и запретят упоминать имена, и даже места, откуда они приехали, то вряд ли кто-нибудь подумает, что задержанные за массовую драку посетители кафе „Орзу Халяль“ были культурологами из Даугавпилса.
Ну, а коли запретят упоминать вообще всё, и даже заставят менять имя (слышал я и про такую инициативу), то превратится это дело в чистый фарс.
Так и вижу сообщение. „Вчера в столице был задержан водитель такси Степан Михайлов (имя изменено), который прибыл в Москву из Норильска. Следствие подозревает, что поздним вечером он подарил букет своей пассажирке, и вальсировал с ней в промзоне на окраине“. Ну ок. Можно и так писать.
Тогда точно никто ни о чем не догадается. Потому что, ни у кого же нет телефонов с камерами, интернет давно отключили, соцсети запретили. Откуда людям получить информацию? Всё. Неоткуда. Только из газеты „Правда“. Бинго».
Читайте также: Германия ответила на предложение Лукашенко по мигрантам

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 149
Распечатать
Комментировать