Медиа Пульс » Главные новости » Глава МВД Британии назвал Россию «враждебной угрозой»

Глава МВД Британии назвал Россию «враждебной угрозой»

27 декабря 2021
27.12.2021 - 9:57

Россия, Китай и Иран являются наиболее враждебными Великобритании государствами, заявил газете The Telegraph государственный министр по вопросам безопасности Дэмиан Хиндс.
В ответ на просьбу корреспондента назвать наиболее враждебные Великобритании государства мира министр «выбрал три страны: Китай, Россию и Иран», пишет газета.
«Три страны, которые я назвал, физически располагают человеческими ресурсами, широко присутствуют в киберпространстве и могут масштабно развертываться», — пояснил Хиндс.
Министр отметил: «Они могут проводить и проводят информационные операции и участвуют в них множеством различных способов. Я думаю, что трудно представить полный список, потому что существует так много потенциальных способов».
Эти угрозы, переведенные на язык непрофессионалов, дают вам представление о масштабах: шпионы на местах, кибератаки, военные в режиме готовности, кампании дезинформации, добавил он. По словам автора публикации, «это совпадает с тем», что ранее в интервью «Би-би-си» заявил шеф МИ-6 Ричард Мур.
Четвертым враждебным государством Хиндс назвал Северную Корею.
Министр предупредил также, что меры локдауна несут в себе угрозу активизации террористической деятельности в стране. Он отметил, что вынужденное пребывание дома у компьютеров вне общества ведет к тому, что это используют вербовщики экстремистских организаций.
Исламские террористы остаются мощной угрозой, а в стране «есть довольно много людей, которых вы могли бы охарактеризовать как людей со смешанным, неясным или нестабильным мышлением», считает министр.
«Иногда они сами рассматривают возможность заигрывания с разными идеологиями, разными группами… очень, очень разными типами идеологии», — заявил Хиндс.
Газета отмечает, что ранее спецслужбы предупреждали, что экстремисты стремятся использовать ограничения, связанные с пандемией и заставившие людей проводить все больше времени в интернете, для активизации усилий по распространению пропаганды и вербовке с помощью виртуальных платформ.
Читайте также: Кадыров: Украину нужно присоединить к Чечне (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 296
Распечатать
Комментировать