Медиа Пульс » Главные новости » Скандал в Польше: уволились почти все члены медицинского совета по COVID-19

Скандал в Польше: уволились почти все члены медицинского совета по COVID-19

15 января 2022
15.01.2022 - 11:45

Большинство членов медицинского совета Польши по COVID-19 ушли в отставку, заявив, что правительство не прислушивается к их мнению при принятии решений по противодействию пандемии коронавируса.
Как сообщает Associated Press, уходящие в отставку члены консультативного совета направили письмо премьер-министру страны Матеушу Моравецкому, в котором заявили, что во время осенней вспышки заражений властями были предприняты «очень ограниченные действия».



Также они считают недостаточными усилия, предпринятые позже — во время распространения штамма «омикрон».



Члены совета отметили, что ощущают «отсутствие политических возможностей для внедрения оптимальных и проверенных во всем мире методов борьбы с пандемией».
В офисе Моравецкого в свою очередь заявили, что правительство, принимая решения, должно учитывать мнение не только совета, но также представителей бизнеса, сферы образования и других ключевых для страны сфер.



Из 17 членов в отставку подали 13. Консультативный медицинский совет консультирует правительство Польши по необходимым мерам касательно пандемии.



Во время распространения штамма «омикрон» власти Польши отказались от локдауна или требования в обязательном порядке носить маски в общественных местах. Вакцинированы на сегодняшний день менее 60% от 38-миллионного населения Польши.
Читайте также: Канадцы поддержали требование России о нерасширении НАТО

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 343
Распечатать
Комментировать