Медиа Пульс » Главные новости » Страна, входящая в топ поставщиков нефти, становится непригодной для жизни, — Bloomberg

Страна, входящая в топ поставщиков нефти, становится непригодной для жизни, — Bloomberg

18 января 2022
18.01.2022 - 11:18

Кувейт, входящий в число крупнейших поставщиков нефти в мире, постепенно становится непригодным для жизни из-за растущей температуры, пишет Bloomberg.
Государство уже является одним из самых жарких в мире, в 2021 году температура воздуха поднималась выше 50 градусов.
Власти вынуждены законодательно ограничивать работы на открытом воздухе после 12:00 в жаркие дни. От невыносимой жары страдают и животные: птицы гибнут из-за отсутствия тени и воды, уличные кошки страдают от обезвоживания и тепловых ударов.



Издание напоминает, что Кувейт является четвертым экспортёром нефти в ОПЕК, при этом из-за бездействия политиков страна не сокращает выбросы углекислого газа в отличие от соседних ОАЭ и Саудовской Аравии.



Кувейт имеет один из самых высоких показателей выбросов углекислого газа на душу населения в мире. Граждане даже не задумываются о том, чтобы сокращать расход бензина на фоне низких цен на топливо, установленных в стране.
На недавнем климатическом саммите в Глазго (Шотландия) власти Кувейта пообещали сократить выбросы парниковых газов на 7,4% к 2035 году, впрочем Bloomberg указывает, что это намного меньше 45-процентного снижения, необходимого для предотвращения климатической катастрофы.
Читайте также: По всей Украине родители бьют тревогу: в школах детям находиться невозможно (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 170
Распечатать
Комментировать