Медиа Пульс » Главные новости » Назван недорогой продукт, нормализующий давление

Назван недорогой продукт, нормализующий давление

23 января 2022
23.01.2022 - 5:30

Диетолог-нутрициолог Лера Лавски заявила, что регулярное употребление шпината благотворно влияет на организм человека. О свойствах этого продукта эксперт рассказала в интервью РИА Новости.
Лавски назвала шпинат кладезем полезных веществ, а также идеальным продуктом для нормализации кровяного давления.
Она заявила, что он станет особенно полезными для людей с сердечно-сосудистыми проблемами, поскольку он богат калием и магнием. Шпинат нормализует кровяное давление и расслабляет сердечную мускулатуру, подчеркнула она.
Кроме того, шпинат улучшает перистальтику кишечника и служит для профилактики запоров, поскольку в нем содержится большое количество клетчатки. Употребление этого продукта положительно влияет на работу всего желудочно-кишечного тракта. Каротиноиды в составе шпината являются мощными антиоксидантами.



«Часто болеющим людям шпинат подойдет как источник витамина С, который способствует поддержанию иммунитета в периоды болезни. Не забывайте, что в шпинате много оксалатов и его употребление для тех, у кого есть проблемы с почками, должно быть ограничено», — заключила Лавски.



Читайте также: А российский газ распределять по Европе без России можно? — Захарова резко ответила на заявление главы госдепа

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 183
Распечатать
Комментировать