Медиа Пульс » Главные новости » Депутат объяснил призыв «ставить к стенке» зоозащитников

Депутат объяснил призыв «ставить к стенке» зоозащитников

25 января 2022
25.01.2022 - 19:56

Депутат законодательного собрания Забайкальского края Александр Михайлов, который призвал вместе с собаками «ставить к стенке» зоозащитников, в комментарии РИА Новости заявил, что погорячился из-за эмоций.
Ранее стая собак растерзала семилетнюю девочку в селе Домна в Забайкалье. Возбуждено уголовное дело. Губернатор Забайкалья предложил изменить федеральный закон, регулирующий отлов собак. Сам Михайлов, комментируя события ИА «Чита.Ру», заявил, что нужно расстреливать собак, а с ними «ставить к стенке» и зоозащитников.



«Я от своих слов не отказываюсь. Я, действительно, говорил, что нужно отстреливать бездомных собак… Конечно, у меня эти чувства выплеснулись на зоозащитников. Я сказал, что их нужно к стенке ставить. Хотя это не моя позиция. Но они должны нести ответственность… Стрелять, конечно, не надо», — сказал Михайлов.



По словам депутата, когда он говорил про зоозащитников, у него «немножко эмоции нахлынули, погорячился», так как он живо представил себе, что произошло с девочкой.
Он предложил создать зоозащитникам НКО, чтобы нести за свои действия и действия собак ответственность.
«Следственный комитет возбудил уголовное дело, но где её (собаку) найдёшь? Кто конкретно укусил? Кто первый? Кто второй? Кто восьмой? Бесполезное дело. А если бы были зоозащитники, которые за них отвечают, сразу бы с заявлением к ним: ваша собака бездомная, которую вы защищаете, укусила и растерзала ребёнка, отвечайте, раз вы такие защитники. А они же сейчас не при делах, они в сторонке наблюдают», — добавил Михайлов.
Депутат также отметил, что правки в действующий проект уже вносятся. По его словам, губернатор Забайкалья уже внёс ряд поправок и передал их депутатам Госдумы. Сам же Михайлов считает, что закон нужно переписывать «с нуля».
Читайте также: Полный блэкаут: энергетический коллапс произошёл в нескольких постсоветских странах

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 280
Распечатать
Комментировать