Медиа Пульс » Главные новости » «Предельно ясно»: в Кремле оценили ответ США по гарантиям безопасности

«Предельно ясно»: в Кремле оценили ответ США по гарантиям безопасности

27 января 2022
27.01.2022 - 15:59

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков по просьбе журналистов оценил полученный ответ Соединённых Штатов по ранее предложенным Москвой гарантиям безопасности.
Отметим, что Россия своё предложение изначально обнародовала в публичном пространстве, демонстрируя открытость своего подхода в переговорном процессе.
В то же время власти США ранее заявили, что предпочитают оставить в тайне содержание своего ответного документа.
В связи с этим Песков раскрывать подробности об ответе Вашингтона не стал, однако отметил некоторую суть: сказать, что российские соображения и озабоченности были учтены в ответном документе, нельзя.
Впрочем, по словам Пескова, это стало понятно ещё из сделанных накануне заявлений главы госдепа Энтони Блинкена и главы НАТО Йенса Столтенберга.



«…Они абсолютно однозначно сказали о неприятии основных озабоченностей, которые были изложены РФ», — сказал Песков.



По словам пресс-секретаря Путина, основываясь только на этих заявлениях, хотя и других поводов много, он предпочитает воздержаться «от каких-либо концептуальных оценок».
«Из этого, что вчера заявляли наши коллеги, предельно ясно становится, что по основным (предложениям), которые были изложены в тех проектах документов, которые мы передали нашим контрагентам, нельзя сказать, что наши соображения были учтены или была продемонстрирована какая-то готовность учитывать нашу озабоченность», — пояснил представитель Кремля.
Что касается мнений Вашингтона и Брюсселя о том, что ответ США не стоит предавать гласности, Песков согласился, что теперь о содержании «этих бумаг» в принципе «действительно не стоит (говорить), потому что всё и так всем известно».



От оценки возможности для компромисса в связи с тем ответом, который предоставили американцы, пресс-секретарь российского президента пока предпочёл воздержаться.



Читайте также: «Историческая бомба»: первая печатная карта «Земли Русской» открывает правду об Украине (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 176
Распечатать
Комментировать