Медиа Пульс » Главные новости » Тяжёлое ранение под Донецком получил гражданин России — подробности

Тяжёлое ранение под Донецком получил гражданин России — подробности

29 января 2022
29.01.2022 - 13:22

В редакцию «Русской Весны» поступила оперативная информация от официального представителя Управления Народной милиции ДНР по факту нового преступления ВСУ — ранения мирного жителя в пригороде Донецка.
«Киевские боевики совершили очередной акт агрессии, в результате которого вновь пострадал мирный житель.
Как мы заявляли ранее, противник готовит провокации, направленные на дестабилизацию обстановки, пока на международных площадках украинское руководство заверяет страны Запада о своей приверженности курсу мирного урегулирования конфликта.



Сегодня утром снайпер 54 механизированной бригады с позиции в районе н. п. Марьинка открыл прицельный огонь по шедшему по улице жителю н. п. Александровка 1967 г. р.



Мужчина получил ранение и был доставлен в городскую больницу № 14 г. Донецк. В настоящий момент ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.
Циничность украинских боевиков не имеет предела. Снайпер, отчетливо различая в прицел человека в гражданской одежде и понимая, что перед ним мирный житель, выстрелил в него.



Отсутствие реакции со стороны международных организаций развязывает руки украинским боевикам и толкает их на новые преступления.



Напомню, всего два месяца назад в этом же районе с позиций 54 бригады в н. п. Марьинка снайпером был ранен мирный житель поселка шахты „Трудовская“.
Призываем представителей СММ ОБСЕ зафиксировать очередное преступление киевских боевиков в отношении мирного населения и потребовать от украинской стороны детального разбирательства по данному факту с установлением виновных должностных лиц, в соответствии с четвертым пунктом Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия, для привлечения к уголовной ответственности за нарушение норм международного гуманитарного права», — говорится в заявлении Армии ДНР.
Спецкор «КП.ру» Александр Коц тем временем сообщает подробности произошедшего. Он, в частности, пишет, что раненый житель Александровки имеет российский паспорт.



«Раненный сегодня в Александровке украинским снайпером мужчина — гражданин России.



Накануне снайпер также хотел убить его соседа — их дома стоят на окраине, прямо напротив украинских позиций. Но не попал.
Сегодня вот лучше прицелился, мама и папа могут гордиться сыном. Попал в ногу 54-летнего школьного слесаря. Который сегодня должен был хоронить сына, но не сможет, потому что лежит в операционной», — пишет Коц в своем Telegram-канале.
Читайте также: 30 сребреников Мамчура, или Судьба лётчика, угрожавшего Америкой «вежливым людям»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 167
Распечатать
Комментировать